Появились пятна за ночь
Здравствуйте! У мужа буквально за ночь появились такие пятна по всему телу…бугристые. Чешутся особенно на локтях. Раньше такого не было. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить? Заразно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Не заразно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это острая крапивница.
Это аллергическое заболевание.
Реакция может быть на любой аллерген( лекарства, БАДы, витамины, порошки и ТД).
При первичном появлении обследования не требуется.
Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день.
Внутрь фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 3 дня.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
При рецидивировании сыпи обратитесь к аллергологу для дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото крапивница. Внутрь супрастин 25 мг 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это крапивница. Внутримышечно ОДНОКРАТНО Флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Это крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое, фастфуд, орехи, шоколад, цитрусовые, мед.
Подумайте что могло спровоцировать.
Полина, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прие