Рецидивы герпеса
Ежемесячно, за неделю до начала цикла, рецидивирует генитальный герпес (высыпания на ягодицах). Пью ацикловир неделю (800 мг в сутки) и все проходит. Но через месяц, опять до начала цикла, рецидив. И так уже год. Что можно сделать, чтобы избежать рецидива?
Анастасия, здравствуйте! В Вашем случае показан длительная (от 6 месяцев и более) супрессивная терапия ацикловиром 0,4 2 р./сутки или валацикловиром 0,5 1 р./Сутки. В период рецидива переходите на лечебную схему, после выздоровления возвращаетесь к профилактической.
Ольга, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните лечение таб Валацикловир 500 по 2 таб в день курс 10 дней+ свечи Виферон 1 млн на ночь курс 10
дней, далее таб Валацикловир 500 по 1 таб в день курс 6-12 месяцев. По окончанию курса пройти вакцинацию вакциной витагерпавак
Алексей Александрович, спасибо
Алексей Александрович, большое спасибо