Герпес на гениталиях
Вчера появился герпес внутри половой губы, думала что натерла и появилась ранка после того как расчесала. Помазала ацикловиром перед сном, на следующий день теперь у меня стало очень много этих прыщиков по всей гениталии и до попы даже дошло, точнее около нее. Герпес у меня впервые. Скажите пожалуйста это нормально и пройдет? Мазала 4 раз в день ацикловиром сегодня.
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте . Герпес есть почти у всех людей. Как только снижается иммунитет, герпес может давать о себе знать. Рекомендовано ацикловир мазь местно 3-4 раза в день на 10 дней , и табл ацикловира 200 мг х 5 раз в день на 10 дней или 400 мг х 3 раза в день на 10 дней (смотря какую дозу найдете в аптеке). Это пройдёт , не переживай . Так же нужно укреплять иммунитет ( свежий воздух, правильное питание ) , После мочеиспускания, душа -половые аккуратно промакивать. И пока что исключить все гели, прокладки. Носить легкое хлопковое белье.
А если не пить таблетки только мазать то ничего страшного? А то у меня постоянно какое-то лечение и еще нужно будет пить антибиотики от стафилококка
Лучше эффект и быстрее - при комбинированном лечение ( таблетки + мазь). , но это тоже на ваш выбор 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте. У многих людей вирус герпеса живёт в организме, и он активируется, когда защитные силы организма ослабевают. Для подтверждения диагноза необходима очная консультация дерматологу или гинеколога. Для лечения можно продолжить использовать наружно крем или мазь с ацикловиром на высыпания 3–4 раза в день,обычно до 7-10 дней курс лечения. Внутрь можно принимать
Ацикловир 400 мг 3 раза в или Валацикловир 500 мг 2 раза в день. Курс лечения как правило 5-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно это пройдёт, Не волнуйтесь, продолжайте наносить наружно Ацикловир два-три раза в день тонким слоем и внутрь можно принимать таблетки Валацикловир по по одной таблетке два раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, одновременно с мазью необходимо принимать внутрь Ацикловир по 400 мг 3 раза в день 10 дней или Валацикловир по 500 мг по 1 таб 2 раза в день до 7 дней. Для подтверждения диагноза необходимо сдать мазок прям в зоне высыпаний на Герпес 1,2 типа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, при первом эпизоде генитального герпеса высыпания могут быстро «рассыпаться» по всей области вульвы и перианально, это очень типично для первичной инфекции, это не из-за ацикловира точно. Но мазь сама по себе обычно слабовата при таком распространённом процессе. В таких случаях чаще нужен именно таблетированный противовирусный препарат, к примеру: Ацикловир 400 мг 3 раза в день 7 дней или Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней. Обычно на фоне лечения становится легче в течение нескольких дней, а полностью высыпания проходят за 2–3 недели. Дополнительно: не трогать и не расчёсывать элементы, носить свободное бельё, избегать секса до полного заживления.