Здравствуйте! Болела ветрянкой в 4 года и сейчас опять Тяжко, но терплю, Думала справлюсь сама но температура 39 два дня и прищи везде, на всех слизистых Воспаленны многие лимфоузлы Вызвала врача Лечение зеленка, сейчас каламин, супростин 2р в день, цитрин один паш в день и ацикловир по 800мл 5 раз в день Сейчас на много лучше
Но меня очень беспокоят две вещи
1. С первого дня воспалились все старые ранки царапинки трещинки, прям опухло все 2. И на лбу вылезли штук 10 шишек это не от ветрянки и нет головок как у обычных пришей, как горошинки
Подскажите пожалуйста это из за вируса или какие то осложнение?!
Похоже на воспалительные элементы, возможно, присоединилась бактериальная флора на фоне проявлений ветрянки: подсушивайте Циндол 2 раза в день + Банеоцин 2 раза в день 14 дней. Выздоравливайте!
Добрый день, да вчера первый день пропила ацикловир еще 6 дней в переди, после первого дня отек везде стал поменьше, но эти шишки превратились в прищи, подскажите пожалуйста мог вирус ветрянки как то активизировать то что на фото прикрепила, пожалуйста посмотрите