Мастопатия принимать или нет мастодинон

Здравствуйте,ктстозно фиброзная мастопатия ,могу ли я принимать сама мастодинон,и витамины ? Есть снимки УЗИ и мамографии

Нет,только эндометриоз
47 лет

Здравствуйте.
Прикрепите обследования.
Регулярна ли менструация?

Наталья Александровна,

Наталья Александровна, Здравствуйте, менструация регулярно,болела правая грудь перед месячными,после все прошло

Принятый ответ

Мастодинон это не лекарство. Учитывая эндометриоз как гиперэстрогенное состояние нужно обеспечить антипролиферативный эффект терапии. Индинол форто 200 мг дважды в сутки ежедневно 3 месяца. Из витаминов отличный комплекс для женщин now eve

Наталья Александровна, ,но сам эндометриоз вообще не беспокоит,врач говорит наблюдать,а вот грудь постоянно с фиброзной мастопатией ,я поняла , лучше Индинол,я рассматривала его,но сама принимать боялась ,этот препарат и на грудь повлияет и на эндометриоз,так я понимаю?

Фиброзной мастопатии не существует. Фиброз это возрастная норма. На эндометриоз способны повлиять только препараты диеногеста, не индинол. Я вам рекомендую именно форто форму, не индинол. Это единственно возможная профилактика РМЖ и кистозной мастопатии