Боли внизу живота
Здравствуйте. 33 недели беременности. Вчера при ходьбе начало болеть внизу живота , над лобком , посередине. Сразу скажу симптомы не симфизита. Тазовое предлежание. Сейчас боль умеренная , но она есть. Именно только при ходьбе , либо же при поднятии ноги. Что это может быть , подскажите пожалуйста 😔в больницу ехать ? Вставляю утрожестан 2 свечи в день. 1,5 недели назад было 3 свечи. Одну свечку отменили. Может как то связно…
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, взаимосвязь может быть.
Так может проявлять себя повышенный маточный тонус. Я бы рекомендовала поставить св. Папаверин ректально и вернуть 3е применение Утрожестана. Если эффекта не будет, обратиться в акушерский стационар.
Елена Борисовна, а папаверин сколько свечек в день ?
По 1 свече
Елена Борисовна, спасибо ?
Есть экстренность в больницу ехать ?
Понаблюдайте в течение нескольких часов после применения свечи. Если боль будет уменьшаться - госпитализация не требуется.
Если эффекта не будет, конечно, лучше очно обратиться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, пропейте Но-шпу 1 таб 3 раза в день и свечи с папаверином ректально утром и вечером, сегодня и завтра, если боли не утихнут, рекомендую обратиться к врачу лично.
Ещё может быть такой вариант, что ребёночек так лежит, что идёт давление на нерв и из-за этого такая боль
Александра Александровна, поняла. Спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего боли у Вас связаны с ростом матки и растяжением мышц живота,связок. Рекомендую Вам принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки, ходить в дородовом бандаже.