Уреаплазма и лактобацилы
Сдавала анализфемофлор скрин. Повышена уреаплазма и лактобацилы. Врач сказала что это инфекции передающиеся половым путем и что с партнером надо пить антибиотик рокситромицил или таривид. Жалоб нет. Очень удивлена. Так ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб лечение не нужно.
Это условно патогенная флора, в норме живёт в половых путях.
Количество лактобактерий отличное.
Здравствуйте. Нет это не так, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Здравствуйте, ЕЛЕНА. Лактобактерии - это своя нормальная флора. Чем больше лактобактерий, тем лучше. УРЕАПЛАЗМА - условно патогенный организм. Если жалоб нет, его лечить не надо. ИППП ( хламидии, гонорея, трихомонадв, микоплазма генитальная ) - не обнаружены.