Икота плода

Добрый день! Беспокоит что малыш часто икает в животе ,идет 34 неделя Шевеления на мой взгляд обычные,активные Особенно на правом боку Доплер делала неделю назад-все хорошо КТГ делала в четверг-все в норме Скажите пожалуйста,это не плохо? За утро уже второй раз икает ,по-моему второй назад именно после активных шевелений Может ли ситуация измениться за несколько дней ?(я про ктг) Вычитала что это может признаком гипоксии ,или снижения гемоглобина Гемоглобин в норме ,сдавала месяц назад

Мария, добрый день! Икота малыша не является признаком гипоксии. Можете для себя еще раз выполнить допплерометрию и все.
По поводу гемоглобина хорошо, а ферритин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина Андреевна, да,Ферритин тоже норма
У меня следующее ктг в субботу ,изза праздников назначили в субботу ,лучше сделать раньше?

Нет, в субботу делайте и все. Допплер можете пораньше для себя выполнить, это будет точнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина Андреевна, доплер тоже назначен на субботу ,переживаю что не смогу ратное сделать

Принятый ответ

Срочности никакой нет сейчас
Если переживаете - можете обратиться в круглосуточный акушерский стационар, там выполнят и ктг и проведут осмотр

Если беременность не отягощена гестационным сахарным диабетом, то ктг 1 раз в 10-14 дней.
Допплер в 36-38 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Икота не является патологичным признаком. Так малыш готовится к дыханию во внеутробной жизни
Это не признак гипоксии
Ктг можно повторить через 10-14 дней

Здравствуйте!Икота,которую вы чувствуете-это движение плода,заглатывание им околоплодных вод,все это нормально и о гипоксии не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо! Скажите ,а какая-то норма икоты в день?
Если она частая,это говорит о чем то плохом?

Принятый ответ

Нет такой нормы,у всех все индивидуально.

Здравствуйте
Икота это созревание диафрагмального нерва
Это не гипоксия и не что-то плохое
Это абсолютная норма
Не переживайте
Малыш растёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо что ответили!
А малыш икать может несколько раз в день?это не патология?

Нет, икает сколько нравится малышу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, скажите пожалуйста ,а то что малыш активно толкается в момент икоты,не говорит о гипоксии?

Принятый ответ

Нет, наоборот, ему хорошо и он играет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо)