СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Осложнённая катаракта

На приёме врач не сообщил что у меня катаракта (это я прочитал в диагнозе) но я никакой мутности не наблюдаю, немного понизилась чёткость в моих очках. Насколько я знаю при катаракте появляется мутная пелена,или я не прав?

До настоящего времени не было. Бывает давление поднимается 135-140 на 85-90.
57 лет
4 Мая 2024·Просмотров: 129·Сычев Андрей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Что бы ответить на ваш вопрос нужно видеть хотя бы ваш осмотр окулиста, приложите его через ссылку на файлообменник

Принятый ответ

Добрый вечер! Катаракта может быть начальной (которая себя никак не проявляет практически), незрелая и зрелая.

Туман и пелена при катаракте появляются уже в на стадии незрелая и зрелая

Принятый ответ

Здравствуйте, начальная катаракта есть почти у всех людей после 40-50 лет , тк любое малейшее помутнение хрусталика - это уже есть катаракта. Жалобы как правило часто отсутствуют при начальной катаракте.
Оперируют только когда снижено качество жизни пациента из-за нее или когда есть угроза развития факогенной глаукомы, нужна визуализация глазного дна при сахарном диабете,..

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.