Консультация онколога /

Феброзный картикальный дефект дистального метадиофиза левой бедренной кости — вопрос №1374098

Диагноз по КТ диф диагностика с фиброзной дисплазией неоссифицированной фибромой и аневризматической костной кистой .рекомендована Консультация онколога. Вы могли бы проконсультировать. Что дальше с этим делать.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Какие у Вас жалобы ?
Клиент
Виктория, это не у меня у сына говорит что особо то ни чего не болит только когда большая нагрузка на ноги то тогда в ночные часы тянет ногу.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Нужно делать мрт с контрастом
И далее консультация травматолога
По этому скт ничего сказать нельзя касательно онкологии
Клиент
Виктория, делали КТ я вам скинула заключение. Зачем к онкологу можете объяснить? Он был у травматолога это он его отправил на КТ.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Я просмотрела скт
Рекомендую мрт с контрастом с консультацией мрт травматологом
Здесь пока нет показаний для консультации онколога
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! По КТ нет убедительных данных за онкологию. Желательно пересмотреть данное КТ в онкоцентре и дальнейшая тактика по результатам пересмотра.
Клиент
Гюрухан, диагноз по КТ не доброкачественное образование? Консультация онколога как рекомендация я по этому и задаю вам вопрос , зачем?
Онколог, Маммолог
Возможно доктора , который отправил к онкологу смутило наличие деструкции , возможно он сам просмотрел диск и ему что-то не понравилось. В любом случае я рекомендую пересмотреть КТ в онкоцентре и исходя из результатов пересмотра решать дальнейшую тактику. Будет необходимость обратитесь к онкологу, нет , то повторная консультация ортопеда-травматолога.
Клиент
Гюрухан, есть снимки с рентгенографии может вы посмотрите? Очень переживаю по этому поводу.
Онколог, Маммолог
Прикрепите к вопросе.
Я конечно посмотрю, но лучше лучевого диагноста их никто не опишет
Клиент
Гюрухан, спасибо
Онколог, Маммолог
Пожалуйста!
Онколог
Здравствуйте

Надо обратиться к врачу травматологу-ортопеду желательно в крупный медицинский Центр вашего города или соседнего. Например, в Москве Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова
Клиент
Светлана, здравствуйте! В Питер в областную поликлинику ,реально обратиться? Нужно наверное направление какое то?
Онколог
Да, в поликлинике должны дать направление
Клиент
Светлана, спасибо большое! Скажите нужно делать МРТ с контрастом? Или достаточно КТ?
Онколог
Они пересмотрят диск и решат нужно ли дообследование.
Клиент
Светлана, спасибо большое! Вы же онлайн не даете заключения ? Может вам как нибудь скинуть содержимое диска вы бы посмотрели, не бесплатно конечно.
Онколог
Нет, я не рентгенолог. Здесь в любом случае по результату потребуется осмотр и консультация травматолога- ортопеда.
Клиент
Светлана, так травматолог-ортопед направил на КТ после КТ сын пришел к нему с заключением он даже смотреть не стал сказал иди туда куда рекомендовано. Вообщем нужно поменять врача я правильно поняла.
Онколог
Не любой травматолог ортопед занимается такими вопросами. Конечно, надо брать направление в крупное учреждение, если он отказывает в консультации.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам лучше выполнить пересмотр ко диска в условиях онкодиспансера далее по результатам пересмотра. Убедительных данных в отношение онкологии нет.
Клиент
Рустам, спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Клиент
Рустам, У нас в городе нет онколога. Поэтому за консультацией я обратилась сюда. Но ни кто не может точно ни чего ответить. Что врач онколог может увидеть на диске? Если есть заключение рентгенолога. Может просто обратиться к другому травматологу-ортопеду.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если у вас в городе есть крупный медицинский центр то можно обратится туда выполнить пересмотр и записаться к травматологу ортопеду.
Клиент
Рустам, я просто не пойму зачем нужна консультация онколога если доброкачественное образование. Если сюда обратиться в НИИ травматологии и ортопедии Вредена
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По описанию я не вижу показаний к консультации онколога. Почему советую пересмотр в онкодиспансере потому что у врачей рентгенологов онкологии хорошая насмотреность. Можете обратится в институт травматологии и ортопидии.