Консультация онколога /

Диагноз мелонома пальца стопы — вопрос №1620244

Сегодня поставили мне такой диагноз,сколько эта мелонома не знаю,т.к.месяц ногти накрашены были.ранее не замечала,почти год анемия.скажите что значит включая область тазобедренного сустава?это метостазы в лимфоузлах?тянет бок левый,где он трогал лимфоузлы.я просто не доживу до понедельника

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотериоз

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Нет , это не означает наличие метастазов . Это код диагноза , т е в код С 43.7 входит вся нижняя конечность включая тазобедренный сустав ( меланома любой локализации в области нижней конечности будет иметь этот код).
Скажите пожалуйста Вам запланирована операция? Какие обследования выполнены?
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, нет,только сегодня сделали дерматоскопию,теперь в полном отчаянии,к тому же как-бы тянет бок,где лимфоузлы

Онколог, Маммолог
По фотографии конечно на гематому похоже.
Рекомендую Вам обратиться в онкодиспансер к онкодерматологу, выполнить повторно дерматоскопию и при необходимости биопсию.
Выполнить там же кт грудной клетки и брюшной полости с конструированием, МРТ органов малого таза с контрастированием в случае подтверждения меоаномы
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, в нашем городе еще направление надо брать в онкодтспансер и ждать очереди.У меня постоянно ноет бок где лимфоузел и там что-то пульсирует,а еще не хватает воздуха по ночам стало,это признаки метостаз?
Онколог, Маммолог
Это не признает метастазов, это признаки стресса .
Обратитесь на консультацию к терапевту , сделайте спирометрию.
После направления в онкодиспансер, Вас должны принять в течение 3 рабочих дней по заказу
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
В настоящее время Вам нужно обратится в онкодиспансер по месту жительства.
При необходимости будет осуществленно дообследование. Будет проведен онкоконсилиум на котором будет сформирована тактика лечения. В первую очередь как правило проводят операцию.
Нужно действовать быстро и четко, не затягивать. Ни в коем случае не впадайте в панику, это делу не поможет.
В настоящее время, на ранних стадиях это заболевание дает неплохие результаты по лечению и прогнозу.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Диагноз « меланома» подтверждается только гистологически. Сейчас у Вас есть описание дерматоскопии , где врач подозревает данный диагноз, но пока нет гистологического исследования диагноз установить нельзя.
Нужно обратиться в онкодиспансер, еще раз оценить изменения в области ногтевого ложа и решать вопрос об оперативном лечении. Если диагноз все таки подтвердится, тогда требуется проведение полного дообследования, на основании которого устанавливается стадия заболевания.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото образования
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила в вопросе
Онколог, Маммолог
Скажу честно - чисто визуально - не очень похоже на классическую подногтевую меланому.
Но если доктор выполнял дерматоскопию - и описание достоверно- тогда нет права оспаривать результат.
Обратитесь в онкодиспансер для принятия решения об оперативном лечении. Так же рекомендую выполнить УЗИ паховых лимфоузлов.
Но формулировку диагноза (включая тазобедренную область) не обращайте внимания - это просто особенности кодировки по МКБ10
Клиент
Владислав, паховый узел с левой сторогы тянущая боль,это значит метостазы там?
Онколог, Маммолог
Тянущая боль вообще ни о чем не говорит!! Не думайте ни о каких метастазах
Клиент
Владислав, в нашем городе еще направление надо брать в онкодтспансер и ждать очереди.У меня постоянно ноет бок где лимфоузел и там что-то пульсирует,а еще не хватает воздуха по ночам стало,это признаки метостаз?
Онколог, Маммолог
Нет, это не метастазы, просто вы накручиваете себя, после того, как вам сказали предварительный диагноз
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет это не метастазы в лимфоузлах, это описание локализации по мкб10 не обращайте внимания. Вам необходимо обратится в онкодиспансер далее решать вопрос о оперативном лечение. Диагноз устанавливается на основание гистологического исследования. При подтверждение диагноза пройти полное обследование организма.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, в нашем городе еще направление надо брать в онкодтспансер и ждать очереди.У меня постоянно ноет бок где лимфоузел и там что-то пульсирует,а еще не хватает воздуха по ночам стало,это признаки метостаз?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, это не метастазы.