Диагноз мелонома пальца стопы

Сегодня поставили мне такой диагноз,сколько эта мелонома не знаю,т.к.месяц ногти накрашены были.ранее не замечала,почти год анемия.скажите что значит включая область тазобедренного сустава?это метостазы в лимфоузлах?тянет бок левый,где он трогал лимфоузлы.я просто не доживу до понедельника

Гипотериоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет , это не означает наличие метастазов . Это код диагноза , т е в код С 43.7 входит вся нижняя конечность включая тазобедренный сустав ( меланома любой локализации в области нижней конечности будет иметь этот код).
Скажите пожалуйста Вам запланирована операция? Какие обследования выполнены?

Гюрухан Эминуллаховна, нет,только сегодня сделали дерматоскопию,теперь в полном отчаянии,к тому же как-бы тянет бок,где лимфоузлы

По фотографии конечно на гематому похоже.
Рекомендую Вам обратиться в онкодиспансер к онкодерматологу, выполнить повторно дерматоскопию и при необходимости биопсию.
Выполнить там же кт грудной клетки и брюшной полости с конструированием, МРТ органов малого таза с контрастированием в случае подтверждения меоаномы

Гюрухан Эминуллаховна, в нашем городе еще направление надо брать в онкодтспансер и ждать очереди.У меня постоянно ноет бок где лимфоузел и там что-то пульсирует,а еще не хватает воздуха по ночам стало,это признаки метостаз?

Это не признает метастазов, это признаки стресса .
Обратитесь на консультацию к терапевту , сделайте спирометрию.
После направления в онкодиспансер, Вас должны принять в течение 3 рабочих дней по заказу

Принятый ответ

Здравствуйте.
В настоящее время Вам нужно обратится в онкодиспансер по месту жительства.
При необходимости будет осуществленно дообследование. Будет проведен онкоконсилиум на котором будет сформирована тактика лечения. В первую очередь как правило проводят операцию.
Нужно действовать быстро и четко, не затягивать. Ни в коем случае не впадайте в панику, это делу не поможет.
В настоящее время, на ранних стадиях это заболевание дает неплохие результаты по лечению и прогнозу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диагноз « меланома» подтверждается только гистологически. Сейчас у Вас есть описание дерматоскопии , где врач подозревает данный диагноз, но пока нет гистологического исследования диагноз установить нельзя.
Нужно обратиться в онкодиспансер, еще раз оценить изменения в области ногтевого ложа и решать вопрос об оперативном лечении. Если диагноз все таки подтвердится, тогда требуется проведение полного дообследования, на основании которого устанавливается стадия заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото образования

Владислав, прикрепила в вопросе

Скажу честно - чисто визуально - не очень похоже на классическую подногтевую меланому.
Но если доктор выполнял дерматоскопию - и описание достоверно- тогда нет права оспаривать результат.
Обратитесь в онкодиспансер для принятия решения об оперативном лечении. Так же рекомендую выполнить УЗИ паховых лимфоузлов.
Но формулировку диагноза (включая тазобедренную область) не обращайте внимания - это просто особенности кодировки по МКБ10

Владислав, паховый узел с левой сторогы тянущая боль,это значит метостазы там?

Тянущая боль вообще ни о чем не говорит!! Не думайте ни о каких метастазах

Владислав, в нашем городе еще направление надо брать в онкодтспансер и ждать очереди.У меня постоянно ноет бок где лимфоузел и там что-то пульсирует,а еще не хватает воздуха по ночам стало,это признаки метостаз?

Нет, это не метастазы, просто вы накручиваете себя, после того, как вам сказали предварительный диагноз

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет это не метастазы в лимфоузлах, это описание локализации по мкб10 не обращайте внимания. Вам необходимо обратится в онкодиспансер далее решать вопрос о оперативном лечение. Диагноз устанавливается на основание гистологического исследования. При подтверждение диагноза пройти полное обследование организма.

Рустам Гамирович, в нашем городе еще направление надо брать в онкодтспансер и ждать очереди.У меня постоянно ноет бок где лимфоузел и там что-то пульсирует,а еще не хватает воздуха по ночам стало,это признаки метостаз?

Нет, это не метастазы.