Алые выделения в середине цыкла.

Здравствуйте, 35 лет месячные регулярные, цикл 27 дней с 13 лет. Три беременности два кесарева, одна замершая лапароскопия чистка. Последние кесарево август 2023.в апрель месячные пришли на пять дней раньше. Были очень обильные продлились 3 дня резко начались и также резко кончились вчера на тринадцатый день цикла пришли вновь. Резко средние прокладка 4 капли за сутки примерно полная. До бесконечности фолликулярная киста яичника и признаки незначительного эндометриоза. Вчера при резком начали выделений сделали узи ... адометриоз киста правого яичника эндометрий 7мм. Посетила гинеколога провел осиотр.назнасил транексам 1т 3р в день выделений на вторые сутки меньше не стало по факту идут просто месячные не обильные алые. Что делать в такой ситуации очень переживаю так как произошло впервые

Нет
35 лет

Здравствуйте, Транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений, УЗИ контроль на 5й-7 день цикла. Приём врача, решение вопроса о назначение Коков.

Здравствуйте, всё правильно, принимать кровоостанавливающее до 3-5 дней. Выполнить контрольное УЗИ в первую фазу следующего цикла на 5-7 день. Если межменструальные кровотечение будут повторяться можно рассмотреть терапию эндометриоза препаратами диеногеста (Визанна) или КОК (Силуэт, Клайра).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Олеговна, дозировки 500 хватит просто попадался так же ответ сто для остановки надо пить 1000за прием это эндометриоз так проявляет себя? Врач на очном приеме сказал пей Транексам позвонишь в понедельник. И все. Лечение я так понимаю позже нужно проводить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Олеговна, сколько дней могут длиться такие выделения?

Здравствуйте. Продолжайте принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 5-7 дней, потом нужно пройти контрольное УЗИ и можно начать приём кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, дозировки 500 хватит просто попадался так же ответ что для остановки надо пить 1000за прием, это эндометриоз так проявляет себя? Врач на очном приеме сказал пей Транексам позвонишь в понедельник. И все. Лечение я так понимаю позже нужно проводить ? Сколько дней могут продлиться такие выделения?

Принятый ответ

Такой дозировки должно хватить, выделения могут быть длительно, а могут уже перестать, заранее сказать сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо