Ветрянка у ребенка 6 лет.

Здравствуйте, вчера у ребенка пошли такие высыпания, 6 лет ему и температура поднялась до 38,5. Сейчас он находится в другом городе с папой. У меня (я мама) также годовалая дочь. Подскажите сколько будет заразен ребенок старший если отец ребенка мне его привезет завтра? Хочу разъединить детей (мы через 2 недели улетаем заграницу отдыхать), если взрослые уже переболели ветрянкой, будем ли мы заразны, если в один день будем контактировать (но в разных квартирах, хотим меняться и мне надо присутствовать и со старшим и с младшей, но по отдельности, я уже переболела также) могу ли я например заразить младшую дочь?

29 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! По фото типичный ветряночный элемент.
Больной ветрянкой заразен весь период высыпаний (3-5 дней) + ещё 5 дней после него. Суммарно 8-10 дней.
Нет, через 3-их лиц ветрянка не передаётся, заразиться можно только от больного человека.

Здравствуйте!
Он будет заразен 5 дней с момента последнего свежего высыпания, после можно спокойно общаться.
Если Вы болели то сами не можете заразиться кото-то

Здравствуйте!
Период заразности ветрянки с момента появления симптомов и до 5 дней с момента появления последнего элемента сыпи.
Передача вируса возможна только от больного человека, ни Вы ни муж заразны не будете.

Здравствуйте. Ребенок представляет опасность при сыпи в течении 5 дней от момента последнего высыпания, поэтому кто не болел ветрянкой может заболеть. лечение ветрянки прием таб ацикловир+ обработка элементов сыпи раствором фукарцина+ таб Лоратадина от зуда. Кто переболел ветрянкой опасности не представляет для тех кто не болел

Здравствуйте! ветрянка заразна 8 дней от первых высыпаний или 5 дней от последнего
Риск заражения при таком контакте дочери низкий, но он есть
Вы непосредственно заразить не можете, если уже болели