Кашель с трудноотходимой мокротой
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли принимать коделак бронхо сироп ребенку в возрасте 1год 10 месяцев?
Нет
35 лет
Здравствуйте, Мария.
До 2 лет сиропы отхаркивающие, муколитические и подавляющее кашель противопоказаны при ОРВИ.
Муколитики провоцируют увеличение слизи, дети не в силах за счёт возрастных особенностей откашлять её. Слизь сохраняется и является субстратом для размножения микроорганизмов.
В раннем детском возрасте применяются ингаляции при показаниях.