Консультация уролога /

Анализ мочи, цистит - уретрит? Лактобактерий нет! — вопрос №2097455

Сдавала кучу анализов, бегала по гинекологам. Лечат - вроде легче, а вроде нет. После лечения все вновь возвращается! Только и делаю, что жру антибиотики, мне кажется, что ничего уже не действует на мои болячки! Снова больно пИсать( то больно,то не больно) и боли после мочеиспускания. В данный момент пока затихло, но с того ни с сего снова начинается этот ад.

Хочу услышать мнение других врачей !

Гинеколог назначил общий анализ мочи и посев мочи.

???нужно сдвать в два разных контейнера в разные дни?
Нужен ли анализ на нечипоренко?

Какой мне нужен? Первая порция или средняя ?( какая нужна,чтобы у меня чтото выявили).

Точно 100% выявиься или может не выявиться, но при этом болячки может быть у меня в организме ? Недели две назад пила монурал однократно, и макмирор таблетки. Закончила 3мая. Когда мне можно сдавать анализы?

Нужно ли делать узи мочевого пузыря?

Ранее я сдавала общий анализ мочи и там все в норме, хотя на узи почек, там у левой почки лоханка расширена( если нужно, могу позже скинуть фото заключения узи)

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит,другие не знаю

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сейчас сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно!
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Посев мочи. Сейчас рановато, через дней 10-14 лучше.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи обязательно.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Сухое тепло на низ живота.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Клиент
Владимир Александрович, скажите, пожалуйста, на общий анализ мочи как то повлияет,если я до этого пила антибиотики? Мне стоит ждать или же сразу можно сделать, чтобы по 10 раз не пересдавать? Канефрон как то повлияет на анализы ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если бы что-то влияло, я бы указал, как с посевом. Рекомендации прежние.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый деньВаши жалобы абсолютно не имеют отношения к циститу.У Вас выраженный дисбиоз!Дефицит лактобактерий!Проблемы с ЖКТ есть?
Клиент
Луиза Римихановна, я делала свечи депантол,лактодепантол, дуо ацилакт. Пью вагилак уже недели 2. И внутрь овестин, вот после него стало легче. Но после того как прератила макмирор, стало хуже иои так совпало. Мне больно писать, влагалище то не болит
Клиент
Луиза Римихановна, поправка до овестина были боли во влагалище.
Андролог, Уролог
Из анализов сдать ОАМ и посев мочи среднюю порцию.Желательно в разные дни.Нечипоренко не нужен.
Андролог, Уролог
Сдайте тогда анализы.Но через дней 10 после препаратов.