Высокий белок в моче
Здравствуйте. Высокий белок в моче 10 гр, но нормальные показатели альбумина в моче 23, что об этом говорит ? Почему там зашкаливает, но альбумин в моче в норме. Диагноз скв с порожением почек, биопсия мезагиопролиферотивный гламерулонефрит
Добрый день! Очевидно, что где-то лабораторная ошибка. Протеинурия более 3,5 г - нефротического уровня. Вы в процессе лечения? Какой уровень белка, альбумина крови, есть ли отёки?
Виктория, отеки есть. Белок всегда держался от 1,5-4 гр. Мау сдавала впервые.
В крови белок немного снижен.
Да сейчас пью. Мекофинолат 2гр, фарсигу 10, метипред 6 и 1/4 таб. Пристариум 10. И плаквенил 400.
Если у вас протеинурия всегда более грамма, то смысла сдавать альбуминурию суточную просто нет. Для понимания наличия нефротического синдрома необходимо знать уровень именно альбумина крови. Если он у вас менее 30 г/л-нефротической синдром.
Давно болеете? В каком городе наблюдаетесь?
Виктория, тоесть можно не переживать по поводу этой разницы?
Альбумин в крови не назначали, диагноз уже 6 лет. Наблюдаюсь в городе Сургуте
Стоит пересдать суточный анализ мочи. Такого быть не может, что альбумины в норме в моче, а протеинурия суточная массивная.
6 лет лечите так СКВ и нет эффекта? Если у вас не было ремиссии за эти годы, значит вам нужна повторная биопсия для уточнения диагноза и пересмотр лечения. Альбумины в крови смотрят каждый квартал. Рекомендую при возможности обратиться в Москву или С-Петербург.
Виктория, 2 раза была ремиссия,
1 раз 1,5 года.
2 раз 7 месяцев
Спасибо большое за помощь. Пересдам анализы и сдам на альбумин крови.