Будет ли информативен скрининг (кровь) если сроки узи и акушерскому не сошлись в моем случае?
Здравствуйте! Последняя дата менструации 2 февраля. Па был 13 фев и дальше уже в 20х числах. То есть по акушерскому сегодня 13нед1день. Я сейчас задумалась, потому что 15 марта я делала узи (мазало немного) и узист написала по узи 6,6 нед на 15 марта, а по аккушескому тогда было 6,1нед. Значит и сейчас не совпададут параметры? Скрининг стоит на 8 мая, это по аккушерскому уже 13,4 нед. Могут ли меня развернуть из-за того что окажется сроки разные или неправильно отобразиться анализ крови, потому что по узи 8 мая будет уже за 14нед беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь берут где-то до срока 14,1 недель
Да, если ляля будет больше, то кровь не возьмут
Кристина Викторовна, я мало кушаю, по этому не думаю что он большой. Или там свои определенные параметры?
От Вашего питания не зависит размер малыша на таком сроке
Но Вам надо хорошо достаточно кушать
По месячным будет 13,5
Должны успеть
Принятый ответ
Здравствуйте. На скрининг отправляют по сроку по УЗИ , не по месячным . Скрининг должны пройти до 13 недель и 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь из вены и УЗИ делают в один день.
Первый скрининг нужно успеть сделать до 13 недель и 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Если размеры плода по УЗИ будут больше тех размеров, что заложены в программу для 14 недель, то кровь брать нет смысла. Т.К. программа не сможет сосчитать риски
Марианна Александровна, значит я не успела...
Марианна Александровна, но не уверена, что больше, потому что я плохо питаюсь. Или там свои параметры?
не факт, может врач на первом УЗИ не точно померял. или вы ошиблись с овуляцией. Но если параметры плода по УЗИ выйдут за пределы 13 недель и 6 дней, то опоздали.
Размеры плода мало зависят от питания
Принятый ответ
Здравствуйте. Скрининг вам посчитали в женской консультации?
Светлана Александровна, здравствуйте. Да, по аккушерскому посчитали и на 8 записали на узи и кровь.
Не переживайте, вы все успеете. Беременность не могла наступить раньше вашего срока. 1е узи это тоже очень индивидуально, там размер в 1 мм играет роль для постановки срока. Идите спокойно в назначенное время. Роограмма в расчёт возьмёт ваш менструальный срок
Светлана Александровна, спасибо Вам.. Буду спокойна..