Заключение холтера, узи и анализы

Добрый день, подскажите пожалуйста что может быть с сердцем, опасно ли это, какое должно быть лечение. Бывают приступы как будто в сердце перебой какой то, по приступе залаживает уши, как будто потеряешь сознание, было три раза, часто наблюдаю тахикардию, особенно когда начинаю нервничать, во время болезни орви, температуре, если принимаю алкоголь в маленьких даже дозах также учащается сердцебиение, щитовидную железу обследовала, имеется узел, низкий ттг, анализы прикрепляю. Часто слабость бывает, боли в области шеи с затылочной стороны, плохо переношу жару и холод. Бывает повышается давление. Отдышки нет. Хронических болезней нет. Заключение холтера прикрепляю. Благодарю заранее!

В детстве переболела гепатитом
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учетом нормального узи сердца они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Гульнара Рафиковна, Благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменение сегментаst, на фоне учащенного сердцебиения.
По анализам снижен гормон ттг, очная консультация эндокриннолога.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Регина Рафагатовна, Благодарю вас

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вам показан очный осмотр кардиолога . Пока , до осмотра можно начать прием препарата Конкор 2,5 мг утром пол контролем АД ( не ниже 90/60 ), ЧСС ( не ниже 48 в мин ) . Перед визитом к врачу хотя бы за неделю ведите дневник самоконтроля АД и ЧСС два раза с день , это поможет врачу в назначении дальнейшего лечения. Холтеровское суточное мониторирование ЭКГ надо будет повторить через один - два месяца на фоне лечения. Для уточнения диагноза кардиолог может назначить вам проведение нагрузочных проб ( Стресс - эхо или др.) , для этого нужен очный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Елена Юрьевна, Благодарю!

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Елена Юрьевна, Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ника
По данным обследований нет никакой кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный , минимальное количество экстрасистол , физиологически допустимое и не опасное !
Изменения сегмента ST- тахизависимые , это следствие спазма сосудов из-за учащенного сердцебиения , это не опасно и вполне обратимо !
Нет никаких показаний для нагрузочного теста !
По поводу снижения ттг , обязательно консультация эндокринолога, нужно исключать гипертиреоз
Вы делали уздг сосудов шеи ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург