Высыпания на лице

Добрый день! У ребенка 9 лет три недели назад были высыпания с сильным отеком, вызывали скорую помощь. Ребёнок болел с высокой температурой, врачи предположили, что высыпания и отек возникли на фоне вируса. Сейчас ребёнок не болеет, но высыпания появились вновь. Появились вчера и по сей день улучшения нет. Утром был педиатр назначил Аллеру, но эффекта нет. Педиатр поставил крапивницу. Что делать и как помочь ребёнку? На фото состояние в данный момент

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Анжелика!

Для выявления причин сыпи сдайте пожалуйста ОАК .иммуноглобулин Е общ и кал на гельминтов трехкратно по методу Parasept,а также мазок на энтеробиоз,для исключения гельминтов.
Для выведения токсинов ,аллергенов и нормализации микрофлоры кишечника начните прием лактофильтрум по 1капс-3р/д за 30 мин до еды в течение 7 дней,прием антигистаминных продолжаете 10-14 дней.

Принятый ответ

Анжелика, доброй ночи. Подскажите пожалуйста как сегодня у вашего сына дела. Так как по фото проявления острой крапивницы. Что по лечению принимаете. Вам необходимо начать приём сорбентов полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней, через 2 часа не раньше после сорбентов препарат Ксизал капли по 10 кап 2 раза в день до 7 дней. Соблюдать диету с исключением сладкого, красного, морепродуктов, орехов, вит С, яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Александровна, сегодня намного лучше. Принимаем Полисорб, Дезал, Фенистил гель наносим на высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Александровна, может ли крапивница появиться на цветение?

Анжелика, да пыльцу очень даже возможно. Но ещё не забывайте, что в период цветения не нужно кушать перекрёстные продукты если берёза то груша, яблоки, киви, вишня, сельдерей.