Как убрать Отек носа

Здравствуйте , заболела после ребенка , так же потекли сопли была около до 4 дней температура 37 то 37,5 щас нет 2 дня тонула в соплях , Потом прошли закладывало нос пшик Ала снупом не часто , на 4 день пропали вкусы запахи вот уже как 4 дня ничего не чувствую в носу отек , сейчас промываю только аквамарисом так как нос дышат, но от отека все давит дискомфорт сильный , постояннно почучуть высмаркиваю сопли не жидкие и не густые прозрачные , пью еще аналог синупрета , как снять побыстрее отек ? Уже раздражает Что ничего не чувствую

Нет
33 года

Здравствуйте
Начните Ксимелин Экстра по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промойте морской водой с насадкой распылением душ
В чистый нос Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день,14 дней минимум
На ночь за час до сна Супрастин 1т,5 дней
От Синупрета может быть больше слизи, не более 14 дней его принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Гергардовна, можно вместо супрастина капли зиртек 20 капель как в инструкции ???нсли можно тоже на ночь или без разницы ?

Можно конечно...Зиртек или Зодак...В каплях или таблетках

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Гергардовна, я еще вот в тетении этих 4 дней иногда капала називин , демефицил , и сегодня получается 5 день один раз капала називир , может не стоит тогда ксемилин ???

Вы же капали нерегулярно утро,вечер? От случая к случаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Гергардовна, да когда заложен был , получается сегодня 5 день , первые два дня часто , потом ну не больше 2 раз , сегодня 1 раз

Используйте Ксимелин 3 дня по 2 впрыск утро,вечер.Более не нужно

Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного ринита на фоне ОРВИ

В нос используйте ксимелин экстра или отривин комплекс до 3 раз в день до 2-3 дней- более 5-7 дней непрерывно нельзя использовать сосудосужающие капли из за риска медикаментозного ринита, затем через 10 минут орошайте Аквамарисом стронг - раствором с повышенной концентрацией соли для снятия отека, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, я еще капала демефицыл , он прям как будто снимал отек но ненадолго , короче , и називин иногда , может не стоит тогда ксимелин начинать ?

А сколько непрерывно дней использовали сосудосуживающие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, где то дня 4 из них 2 дня ну 2 раза максимум пшикала и сегодня 1 раз називин

Можно использовать ксимелин экстра еще в течение 2-3 дней, за это время начтет действовать Назонекс, так как это накопительный препарат который работает не сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, у меня есть моресолксило это вместо аквамариса не подойдет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, морелор ксило

Принятый ответ

Это также сосудосужающий препарат

Аквамарис можно изготовить самостоятельно в домашних условиях: на литр теплой кипяченой воды добавить 1 частную ложку поваренной соли

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, благодарю за ответы ?

Здравствуйте
Сосудосуживающие нельзя дольше 5-ти дней
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Синупрет можно принимать как дополнение к основному лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита Александровна, назонекс месяц????не много ли ?