Консультация гинеколога /

Высокий белок в моче — вопрос №1822597

Добрый день.Общий анализ мочи показал белок 0.8 при норме >141 скажите на сколько это высокое отклонение ?Беременность 33 недели и требуется ли госпитализация?Отеков нет и АД 110/70.Ранее в 29 недель ставили диагноз изолированная протеинурия

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Выделения не попадали в баночку?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте.Собирала,как положено

Акушер, Гинеколог
Пересдайте завтра утром анализ
Когда у Вас явка на прием к врачу?
Клиент
Анастасия Сергеевна, явка 25.01
Акушер, Гинеколог
Пересдайте завтра ОАМ и запишите КТГ
Возможно попали выделения из влагалища или нужно будет провести доследование
УЗИ почек,мониторинг давления
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, бак посев мочи сдавали?
Делали ли узи мочевыводящих путей ?
Только белок в моче отдельно от других признаков не является патологией.До грамма вполне может быть.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте!Т.е ничего страшного в этом нет?Просто насторожило отклонение от нормы в таблице.Бак посев не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо сдать бак посев мочи и суточную протеинурию, сдать анализ мочи по Нечипоренко , провести узи почек.
При сдаче :подмыться спереди назад, поставить ватный тампон во влагалище, первую порцию спустить в унитаз и среднюю порцию собрать в баночку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при сдаче анализа подмывались, ставили тампон во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, добрый вечер.Да все,как положено делала
Акушер, Гинеколог
если в динамике белок все еще будет выше чем 0.3 - вероятен диагноз Протеинурии беременных. Будет необходима консультация уролога для исключения других патологий почек, но в целом такой диагноз никакой коррекции не требует, просто ваша особенность
Клиент
Наталия Романовна, т.е можно наблюдать динамику и все?Госпетализировпть с таким белком не могут?Очень бы хотелось оставшиеся недели провести вне стационара
Акушер, Гинеколог
при условии дообследования и исключения преэклампсии и других патологий - да, вполне можно находиться дома, никаких показаний для госпитализации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это достаточно высокий белок.
Но учитывая отсутствие отёков и нормальное АД, больше похоже на патологию почек.
Нужно дообследоваться.
Когда в последний раз делали УЗИ почек и мочевого пузыря?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, стоит диагноз хронический пиелонефрит.Может ли белок повышаться по этому?ранее 1,5 месяца назад так же был повышен белок в суточной моче и общем анализе,потом 2 сдавала белок 0 был,теперь опять появился,узи предстоят на след.недели
Акушер, Гинеколог
Да, в вашем случае белок скорее всего следствие почечной патологии.
Вам нужна консультация уролога.
Контроль АД утром и вечером, акушерские осложнения все равно не исключаем.
Клиент
Екатерина Сергеевна, могут ли с таким белком положить в стационар?Очень не хочется последние недели провести в больнице
Акушер, Гинеколог
Если это почечная патология, то нет.
Если белок 0.8 как акушерское осложнение, однозначно да.
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите какие ещё должны быть признаки,для выявления акушерской паралоги и?
Акушер, Гинеколог
Повышение АД, Отек.
По УЗИ может быть нарушение кровотока в маточных артериях, пуповине.
По КТГ гипоксия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если АД в норме и отеков нет, то пересдайте мочу , и бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам