Невыносимая боль в горле

Здравствуйте, ребенку 8 лет. С вечера чуть за болело и першило горло,подкашливал чуть. Лёг спать ,через час просыпается со слезами и говорить не может,очень болит горло ,пить не может и рот открывает еле-еле. Дала нурофен 10 мл ,через час сказал ,что почти не легче на мм только. Как облегчить боль?? Сразу антибиотик ?горло красное с пупырашками красными Он не может ни пить ,ни говорить . Можно ли дать пульмикорт через небулайзер,не снимет отёк? Раньше были ларингоспазмы ,но без кашля ...есть бронхиальная астма. Что делать?

Бронхиальная астма
8 лет

Елена, здравствуйте! Если боль настолько сильная, что ребёнок не может проглотить слюну, если рот не открывается, то необходим осмотр ЛОР-врачом в экстренном порядке, это может быть признаком парпатонзиллярного абсцесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, температуры нет пока ещё.
Этот абсцесс может случиться неожиданно на яоне полного благополучия?

Да, такое возможно и температуры может не быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, сейчас проснулся показал, что не может дышать ,может от соплёй,но дала пульмикорт -задышал.
Рот сейчас открывает ,там не видно ничего подозрительного.

Принятый ответ

Если открывает рот, то, видимо, всё-таким респираторная инфекция с отёком в гортани, пока симптоматическое лечение: обильное питьё, при болях в горле ибупрофен ил ипарацетамол до 4 р./Сутки, подтаявшее мороженое по чайной ложечке или рассасывать любые леденцы без сахара.

Здравствуйте.
Антибиотик сразу же вырядил нужен будет действен .
Сейчас нурофен , либо парацетамол. Какой вес ребенка ?
можно дать рассасывать любые пастилки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Георгиевна, 23 кг весит ,дала граммидин и лизобакт ,в нос називин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Георгиевна, антибиотик нужен?какой взять для ребенка 8 лет ,есть бронхиальная астма

Елена , опечатка произошла. Нет, в первый день антибиотики не нужны. Будет не действен .
Пока что лечение симптоматическое , питье обильно теплое . И при сохранениях симптомов на 3й день сделать анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Георгиевна, он просто сейчас проснулся с затрудненным дыханием и говорить не может-плачет ,хнычет и все.
Помог пульмикорт ,сказал дышать не мог.
Есть и пить не может ,горло очень сильно болит

Нужен очный осмотр и сделать ОАК.

Принятый ответ

Нужен очный осмотр и сделать ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте. Горло сильно красное? Насморк есть? Какая сейчас температура?

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, если ребенок не может ни говорить ни пить, в таком случае необходим очный осмотр лор врача. Будьте здоровы!