Плавающие боди в кишечнике
Сначало стало болеть под правым ребром. Болит если выпить кофе на голодный желудок, потом перемещается к пупку. Правая сторона. Уже две недели как. Выписал терапевт омепразол, метеоспазмил. По улице брюшной полости все хорошо. Боли просто выбивают из колеи. Особенно если сидеть согнувшись или тесная одежда. Кал сдавать и кровь не назначали. Но боли сильные. Ещё и мигрируют. Что это может быть? Гастрит двенадцатиперстной кишки? Стул регулярный. Впервые в жизни такое! Причем день ото дня то сильнее болит, то практически не болит. Причем в основном под вечер.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы не могли бы приложить протокол УЗИ?
Беспокоят только боли в правом подреберье? Нет болей в области желудка, тошноты, рвоты, изжоги, нарушений стула, метеоризма?
Айшат Ибрагимовна, из всего этого только твёрдый живот (по словам врача на осмотре) и повышенное газообразование.
Айшат Ибрагимовна, протокол УЗИ прикрепила
Вам необходимо дообследоваться:
пройти дыхательный тест на СИБР,
кал на яйца глист методом Парасеп трижды
фекальный кальпротектин
кал на скрытую кровь
развернутый анализ крови
Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, СРБ, общий белок, амилаза и липаза крови).
Пройти ЭГДС.
Пока, для уменьшения неприятных ощущений пропить Тримедат 100мг по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней,
Нексиум 40мг по 1 таблетке 1 раз в день, за полчаса до еды, утром 14 дней.
Айшат Ибрагимовна, постараюсь пройти. А что это может быть?
Ещё есть ощущение, что я наглоталась воздуха. И есть небольшая отрыжка. Боль уходит после отрыжка.
Возможно воспаление в 12-типерстной кишке, нарушение желчеоттока, нет заброса горечи во рту?
Айшат Ибрагимовна, горечи нет. Воспаление инфекционное? Добавить метронидазол к лекарствам?
Без обследования не стоит принимать антибиотик, можно навредить необоснованным лечением. Советую повторно проконсультироваться после получения результатов
Налета на языке?
Налёта нет
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, ФГДС. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...