Запоры после холецистэктомии
Доброго времени суток! 2 мес назад провели холецистэктомию, с тех пор мучают запоры. Пропила энтеролаксис фибра, не помогло. Также в течении мес пила дюспаталин, урсосан и и дюфалак. Прекратила и появилась ещё проблема, кал стал горошинами твёрдый, без позывов к дефекации. Возможно трещина или гемморой, т к остаётся алая кровь на бумаге. Пожалуйста, помогите, подскажите, насколько долго это может продолжаться после операции. Очень устала от этого, жизнь превращается в ад 🤦♀️. Спасибо
Здравствуйте! До операции запоры были? Какие значения биохимического анализа крови? Что беспокоит, кроме запоров? какие лекарственные препараты получаете на постоянной основе?
Марина Юрьевна, здравствуйте! На данный момент на постоянной основе принимаю только амлодипин-перендоприл. Запоры были и ранее, но не так часто. Анализы все в норме, кроме СОЭ-25. Анализ на скрытую кровь тоже в норме.
Здравствуйте! Рекомендую рассмотреть возможно приема препаратов Тримебутин 200мг по 1 табл раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Закофальк по 1 табл 3 раза в день во время еды 1 месяц. Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула 1 месяц.