Маленькая матка

Девочка 11 лет ,рост 138 вес 29 Тянущие боли внизу живота на протяжении 5 дней Сегодня были на узи сказали что маленькая матка ,что с этим делать ? Нужно ли это лечить и как это может повлиять на репродуктивность ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия Олеговна, прикреплено

Очень странное заключение УЗИ, нормы указанные не верны. Переделайте УЗИ у другого специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не берите в голову это заключение пожалуйста, оно неграмотно.
УЗ-описание полностью соответствует возрасту, росту и весу, отсутствию менструальной функции. Девочка абсолютно здорова

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Александровна, значит тянущие боли не связаны с гинекологией? Кровь ,моча ,все в норме ,хирурги тоже исключили проблемы со стороны хирургии

Нет, со стороны гинеколога нет проблем.
Нужно детальное обследование гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Александровна, делали,там тоже все ок

Органической патологии может не быть, но есть огромное количество функциональных нарушений. Если есть затруднения в постановке диагноза, можно начать терапию эмпирически, спазмолитики например: тримебутин, мебеверин, если будет эффект через 10 дней, значит это дисфункция ЖКТ.
Также есть проявления абдоминальной мигрени у детей, которая во взрослом возрасте становится обычной цефалической

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашей дочери все хорошо. Она не менструирует. У нее норма