Кормление новорожденных

Здравствуйте! Дочке 10 дней. Грудью не кормлю. В роддоме давали смесь каждые 3 часа по 60 грамм. После выписки дома купила симилак, продолжила кормить также (как написано на банке) 2 ложки на 60 грамм, продолжила 3 часа каждые. Ребенок спит от 40 минут, до 1,5 часов просыпается и кричит сильно. Живот не беспокоит. Начала сокращать время и кормить каждые 2 часа. Криков стало меньше, но сон меня беспокоит по 40-1,5 часа. На улице больше. Написано что в день 6-7 кормлений, с интервалом 2 часа у меня вечером уже 7, а впереди еще минимум как 2 кормления. Подскажите пожалуйста, что я не так делаю? Как быть?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую кормить по требованию. Поить водой 30 мл на кг веса тела в сутки и детским чаем обязательно. Чай Хипп укропный разрешён с недели, Ромашка органическая и Фенхель Бабушкино лукошко или Хипп можно с месяца подключать - начинать с чайной ложечки. После кормления носить ребёнка столбиком со сменой положения тела. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вика.
У новорожденных младенцев ещё нет сформированного чувства голода. Первый месяц идёт адаптация, формирование графика, малыш может просить кушать часто. Может кушать каждые 40 мин, или каждые 3 часа и это будет нормой в обоих случаях. До 14 дня можете постепенно увеличивать объем питания на 10 мл в день, смотреть, если нет срыгиваний, длительность сна дольше, следовательно ребёнку комфортно. Затем можно кормить объёмом 100мл несколько дней - неделю, при беспокойстве, частых просыпаниях, поиске соски, причмокивании, сосании кулачка, вновь увеличивать объем разового кормления (это могут быть признаки голода).

Принятый ответ

Здравствуйте Вика, кормите малыша по требованию, выдерживать интервал между кормлениями не нужно , у грудничка сон поверхностный и кратковременный идёт адаптация , устанавливается режим сна постепенно придет в норму не переживайте. Будьте здоровы!