Почему в горле возле небных дужек белые полосы?
Почему в горле возле небных дужек белые полосы? Часто болит в горле. Заметила возле дужек, что есть былая поверхность кожи. Так и должно быть?
Здравствуйте
Сейчас горло болит? Как нос дышит? Нет стекания по задней стенке? Изжоги?
На фото такое строение слизистой, рубцовые изменения
Марина Гергардовна, здравствуйте. Горло сейчас немного болит. Но это былые пятна были и до. 4 месяца звон в ушах. МРТ головы и сосудов в норме.
Как давно горло болит? Как нос дышит?
Если имеется звон в ушах ,то для исключения лор патологии ещё нужно выполнить аудиометрию и тимпанометрию
Здравствуйте. Это нормально строение ротоглотки и небных миндалин. Сейчас есть какие то симптомы?
Здравствуйте
На фото анатомический вариант строения слизистой оболочки глотки, ничего опасного для вас это не представляет и поводом для беспокойства не является
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, здравствуйте. Горло сейчас немного болит. Но это былые пятна были и до. 4 месяца звон в ушах. МРТ головы и сосудов в норме.
Сколько дней у вас болит горло?
Как дышит нос?
Анна Юрьевна, горло болит с периодами часто. Сейчас краснота, зуд с горле и ушах. Комочки под слизистой.
А сколько дней сейчас непрерывно такие симптомы? Нет проблем с желудком, носом у вас?
Анна Юрьевна, вяло тянется с января. С желудком: гастрит
Принятый ответ
А вам выполняли эгдс ранее?
Частой причиной ваших симптомов в горле является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.
Здравствуйте
Слизистая оболочка в этом месте более тонкая, это нормально
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Здравствуйте.
Это вариант нормального строения.
Какие у вас жалобы в настоящее время?