Зуд наружных половых органов

Добрый день! Молочница - частая проблема у меня. Особенно беспокоила в период беременности. Сейчас ребенку 1,5 года, первый месяц принимаю КОК Клайра. Примерно месяц назад беспокоил зуд во влагалище, гинеколог прописал свечи Примафунгин. Затем мне пришлось пропить курс антибиотиков, после чего стал беспокоить лёгкий зуд снаружи. Начала мазать кремом Пимафуцин и выпила одну таблетку противогрибковую (название не помню, стандартная синяя капсула - 150 мг). Также начала использовать капсулы Лактожиналь 2 раза в день. После одного дня капсул зуд усилился. Выделений и запаха нет. К гинекологу записаться не успею, мне улетать через 3 дня. Подскажите пожалуйста, чем снять зуд и на что это похоже?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, АННА. По описанию похоже на молочницу. Особенно часто молочница возникает после приёма антибиотиков. Лактожиналь мог дать реакцию в виде зуда. Для снятия симптомов Я посоветовала бы крем КАНДИД наружно и таблетку ФЛУКОНЗОЛ 150 мг однократно. При отсутствии эффекта желателен осмотр гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, добрый день! Спасибо за ответ. Флуконазол я выпила 2 дня назад однократно, эффекте не было. Все равно выпить второй раз? И не нужны ли свечи плюсом к крему?

Флуконазол принимать больше не надо. Крем КАНДИД наружно. И по возможности осмотр гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте, Клиндацин Б пролонг 3 дня на ночь, наружно крем Клотримазол 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лактожиналь при кандидозе не рекомендовано использовать, что и вы вызвало выраженность жалоб.
Капс флуконазол 150 мг вы приняли в 1 день ещё по схеме на 4 и на 7 день,так как зуд снаружи,то крем клотримазол 2 % местно наносить и с помощью аппликатора вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней