На что указывают анализы

Моей кошке 7 лет. Сдали кровь на анализ. Когда брали анализ кошка очень нервничала, дергалась. Могут ли отклонения значений от нормы быть из-за стресса? Аппетит хороший, играет, с туалетом все в норме.

62 года

Здравствуйте, Галина!
На фоне стресса может только незначительно повышаться глюкоза у кошек. Если есть результаты анализов, можете прикрепить?

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
По какой причине сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Аркадьевна, здравствуйте. У меня был кот 2,7 лет. Умер 7,02,24 г. в ветклинике, куда положили делать капельницы из за плохих анализов-почечная недостаточность, поставили диагноз лейкоз. Сейчас у меня остались две кошки (13 и 7 лет) и кот 2,9 лет из того же помета, что и умерший кот. Анализ методом ПЦР - отрицательный. Переживаю за оставшихся питомцев. чтобы не пропустить болезнь- вовремя начать лечение

По клиническому анализу крови. Более информативны абсолютные значения, чем провентное соотношение. Незначительное повышение лимфоцитов на фоне стресса возможно. Остальные показатели в пределах нормы.
По биохимии. Глюкоза повышена незначительно, скорее всего на фоне стресса.
Относительно других показателей. Подскажите, пожалуйста, чем кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Аркадьевна, года 2 кормила Проплан Hypoallergenic? любит влажный mealfeel( по 1/2 пакетика в день( не каждый день). Сейчас стала кормить Ownat для стерилизованных

Помимо этого корма сейчас еще что-то даёте? Лакомства, со стола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Аркадьевна, редко маленький кусочек курицы ( сырую или вареную)

Альбумин, общий белок и холестерол укатывают в данном случае на достаточно высокий уровень белка в рационе. Сейчас повышение не сильное. Но повышенное потребление белка дополнительно нагружает печень и почки. В будущем могут быть изменения.
1. Если хотите комбинировать сухой и влажный корм, то они должны быть одной фирмы, одной линейки и максимально одинакового состава.
2. Смешивать натуральное и промышленное питание категорически не рекомендуется. Тем более, что Вы, опять же, даете дополнительно белок.
3. Обязательно кормление строго по весу в соответствии с рекомендациями на упаковке.
4. Если даете сухой и влажный корм, то обязательно, что в день было потребление 100%. Те Вы даете ге полную суточную норму влажного, но и убираете часть сухого корма. Чтобы суточная норма всегда была 100%.
Сбалансируйте рацион и, желательно, пересдать анализы через 3-6 мес (при условии нормального состояния), чтобы посмотреть, подходит ли этот корм. Если будет возможность, конечно.
А так, по результатам анализов ничего критичного, опасного на данный момент я не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Аркадьевна, благодарю за подробный ответ.

Принятый ответ

На здоровье!
Здоровья Вашим питомцам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Аркадьевна,спасибо))