Вирус с повторным повышением температуры

Добрый день! Ребенку 4 года, второй раз за месяц принесла из сада ОРВИ( по диагнозу врача). Закладывало нос, красноватое горло, сухой дерущий кашель. Прописали ингаляции с Пульмикортом, противовирусное и в нос с серебром капли. Нурофен при температуре выше 38,5. На третьи сутки температура спала, а симптоматика ослабла. Однако на пятые сутки лишь с утра стали зеленые сопли, а потом поднялась опять температура (соплей стало как будто больше, но опять стали прозрачными, закладывало нос). Дали ночью нурофен, и на утро сдали ОАК и к врачу. Легкие чистые, горло красноватое, сопли белые/ прозрачные. Анализ с 40 Соэ, 6 палочкоядерные, и моноциты 16. Остальные показатели в норме. Антибиотик врач пока не назначила. Рекомендовала продолжить лечить симптоматику. Отсюда вопрос: существует ли такой коварный вирус, при котором остается такой температурный хвост( с повторной вирусной симптоматикой) и без признаков инфекционного присоединения. Анализы и сегодняшнее повторное лечение прилагаю

Нет. У вас 6 палок. У вас и клинически риносинусит. Просто пока антибиотик не нужен. Возможно справитесь.

Наталья, здравствуйте!
То есть по вашему- это инфекция? Не вирус.

Здравствуйте. По крови вирусная инфекция, лечение пока что неплохое. Но рекомендовала бы осмотр лор, возможно аденоидит или синусит

Здравствуйте. По крови вирусная инфекция. Пока антибиотик не нужно. В нос вы сейчас караете капли с серебром?

Елена, здравствуйте!
Уже не капаем на 3й день. Честно сказать, не заметили эффекта. А ребенок не дает именно это лекарство капать. Сиалор кстати называется.

Здравствуйте, лечите симптоматически.
Такая температура называется волнообразная, бывает при вирусах герпеса ( ВЭБ или 6й тип например).
Антибиотик пока не нужен.
Осмотр у Лора согласна

Здравствуйте! СОЭ высоковато, палочкоядерные тоже выше нормы. Все же рекомендую повтоить кровь в динамике через несколько дней, если температура тела будет держаться на фебрильных цифрах. И тогда уже решать с приемом аб. Осмотр ЛОРа желателен.

Здравствуйте
Следите за температурой и кашлем
Если поднимется высокая температура ,пересдать оак,с-реактивный белок и решить вопрос об антибиотиках
Пока что ничего страшного,назначенного лечения-более чем достаточно
Выздоравливайте!

Здравствуйте,по крови вирусная инфекция,пока лечение симптоматическое,обильное питье,жаропонижающее ари температуре выше 38,5 градусов,проветривание и увлажнение комнаты,в нос солевой раствор.Такде нужен осмотр лор врача и контроль анализа крови в динамике.Как в целом самочувствие ребенка?

Мария, здравствуйте! Вялая немного, температура пока не поднималась(36,4-36,6). Сопли ручьем и кашляет из-за них.

Поите побольше вода,компот,можно регидрон дробно,чтобы снимать интоксикацию.В нос солевой раствор и можно сосудосуживающие не больше 3 дней.На завтра осмотр врача желательно.

Мария, спасибо!
То есть еще раз сходить? Мы сегодня были. Или вы имеете в виду лора?

Да осмотр лор врача.

Мария, а подскажите пожалуйста, как вы относитесь в противовирусным и подобным иммуностимулятором( Генферон и т п)

Принятый ответ

Есть противовирусные,которые назначаются по показаниям( герпетическая инфекция,доказанный грипп, и.т.д),все остальные иммуностимулирующие препараты с недоказанной эффективностью и при орви не рекомендуется,также не влияют на сроки выздоровления,на 2-3день от момента заболевания в огранизме начинается синтез своих интерферонов,которые и помогают организму справиться с вирусной инфекцией.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m