Упал утрожестан на пол

Нахожусь на 20 неделе беременности. Врач прописала свечи утрожестан. По глупости(сначала сделала потом подумала) сделала то, за что теперь очень переживаю. В упаковке оставалась последняя свеча. Я ее уронила на пол в общественном туалете. Подняла и протерла сухим полотенцем, которое было у меня. Побоялась, что при контакте с жидкостью( водой или спиртовой салфеткой) со свечей что-нибудь может случиться. После чего использовала данную свечу. Могла ли я таким образом занести какую-нибудь инфекцию? Могла ли навредить малышу? Может ли данный поступок способствовать занесению в свой организм ВИЧ и гепатитным заболеваниям?

Нет
24 года

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Не переживайте . Заразиться ИППП, ВПЧ, навредить малышу таким способом невозможно. Главное, что бы руки были чистыми.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам не о чем переживать.
ИППП так не получить.
А неспецифические микроорганизмы погибли моментально в кислой среде влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте
Не нужно переживать
Ничего плохого не произошло

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, парентеральные инфекции так точно не передаются.
Если видимых загрязнений не было на капсуле, то никакого вреда не будет ни для плода, ни для влагалищной микрофлоры.
Влагалище - это самоочищающаяся система. Даже если попадают какие-то иные бактерии, они не смогут там "прижиться".

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного , ничем не заразитесь таким способом. Не волнуйтесь

Здравствуйте никакой опасности нет, не переживайте