Консультация терапевта /

Боли в горле — вопрос №2099099

Здравствуйте с праздником вас !
У супруга боли в горле сегодня ровно три недели , температуры нет ,но тяжело дышать и состояние вялое ,а также голос сел ,сипит а не разговаривает,три недели назад то ли это совпадение незнаем но сын распылил газовый баллончик ,мужа не было в тот момент дома вроде всё проветрили но спал он рядом с той комнатой , возможно связано и понятное дело что на ребенка кричал может сорвал ,вчера заставила показать горло а оно аж бардовое ,к врачу не идёт , помогите пожалуйста меня уже беспокоит его состояние.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото горла
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна,

Клиент
Елена Вячеславовна, фото приложила , Хлоргексидином полоскает но он сейчас в Германии и там к врачу не попасть что это может быть и как с этим бороться
Нарколог, Терапевт
Рекомендую пока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней от отечности. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиент
Могу ли я получить от вас платную личную консультацию и как это сделать?
Нарколог, Терапевт
Можно конечно. Можно нажать на значок доктора и выбрать уже там личную консультацию
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Фёдор! Чем лечитесь?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Сделайте, пожалуйста, фото горла со вспышкой и прикрепите к вопросу
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Для уменьшения этих проявлений можно начать полоскание горла хлоргекседином 3 р в день, приём диазолина по 50 мг 2 р в день.Это уменьшит отёк тканей, улучшит кровообращение, позволит быстрее выздороветь.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото горла прикрепите пожалуйста.
Миндалины увеличены? Налёт на миндалинах?