Свечи Гепатромбин Г и алкоголь
Добрый вечер! Такой вопрос: Сегодня в 12 часов дня использовали свечи Гепатромбин Г один раз и вчера один раз. Сегодня праздник. Можно ли пить спиртное? Если да, то через какое время после использования свечи?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютных противопоказаний к одновременному применению свечей Гепатромбин Г и приёму алкоголя в умеренном количестве нет, так как препарат действует местно и не взаимодействует с алкоголем системно.
Допустимо умеренном потребление через 2-3 часа после применения свечи
Важно понимать, что если есть острый геморрой, то из-за алкоголя может быть ухудшение, поэтому допустимо только употребление умеренного количества
Спасибо большое за ответ. Просто напугало, что там содержится Преднизолон, а он выводится чуть ли не 2 суток🤔
Местное использование допустимо, не переживайте🙏🏻
Спасибо большое, Вероника!
Будьте здоровы🙏🏻
Спасибо, взаимно 🌹!
Очень приятно😊
Взаимно 🌺!
Принятый ответ
Добрый вечер )
Абсолютных противопоказаний для приема алкоголя нет, поэтому можно употребить небольшое количество спиртного слабой крепкости примерно через 4-6 часов после использования свечи.
На эффективность препарата это никак не должно повлиять .
Концентрация вещества небольшая+ свечи все же оказывают больше местное влияние.
Спасибо большое, Юлия!
Будьте здоровы )
Спасибо, взаимно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к препарату не описаны взаимодействия с алкоголем. Но,как правило, не рекомендуют совмещение алкоголя с лекарственными препаратами, так как повышается токсическая нагрузка на печень.
Прием небольшого количества алкоголя допустимо через 12ч после препарата. Но, следует отметить, что не существует безопасных доз алкоголя.
Это не системный прерарат, а оказывает местное воздействие
Не переживайте!
Спасибо большое, Маргарита!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Свечи Гепатромбин Г содержат гепарин, он разжижает кровь. Алкоголь может усиливать кровотечение , если оно сейчас активное на фоне приема свечей. А также совместный прием алкоголя и свечей может повысить раздражение желудочно-кишечного тракта
Нет безопасной дозы алкоголя, но умеренная порция спустя 6-8 часов после свечи допустима 🙏
Но если сейчас активное кровотечение, то лучше воздержаться от алкоголя на всем курсе свечей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно официальной инструкции нет достоверной информации о взаимодействии свечей Гепатромбин Г с алкоголем.
Учитывая период полувыведения метаболитов данного препарата, то покалает организм он в среднем через 18-24 часов.
В данном случае алкоголь рекомендуется через сутки после использования препарата.
Здравствуйте.
Если вы пользуетесь свечами гепатромбин, значит у вас обострение геморроя.
Алкоголь крайне нежелательно принимать при обострении алкоголя, так как состояние может усугубиться, может начаться кровотечение и усилиться боль.
Рекомендую воздержаться от приема алкоголя.
Здравствуйте!
Согласно инструкции, нет прямых противопоказаний употребления алкоголя после приема свечей гепатотромбин Г.
Через 4-6 часов можно употребить алкоголь в умеренном количестве.
На эффективность препарата алкоголь не повлияет.
Но не забывайте, что нет безопасной дозы алкоголя.
А так же если используете свечи при геморрое (особенно с кровотечением), прием алкоголя не желателен. Может усилить риск кровотечения.
Спасибо большое, Анна!
В целом, от разового употребления алкоголя и применения свечей, не должно быть негативных нежелательных реакций.
Действие свечей местное.
В праздник можно 😊
Будьте здоровы!🙏🏻