Что вас беспокоит?
У ребенка отёк глаз
Ребёнок 5 лет начал расширить глаз вечером, думал попала ресничка, после этого глаз отёк и покраснел с синевой какую-то. Что это может быть? Сейчас праздники и нигде поблизости нет записи к офтальмологу
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально по фото симптоматика отека конъюнктивы (хемоз). Это реакция на то, что глаз почесали.
Опасности не представляет.
Для снятия отечности рекомендуется принять антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке 2 раза в день 3 дня
В глаз капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в течении 3-5 дней
Добрый день. Ознакомился с фотографией .В данном случае рекомендовано следующее лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день . Зодак 10 мг на ночь .
Курс лечения - 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Произошло отек конъюнктивы (хемоз). Такое возможно при раздражении глаз механически, так и при аллергической реакции.
В такой ситуации поможет:
- дексаметазон или флоас-моно по схеме: 3 дня 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
- внутрь препарат от аллергии, например, зодак, супрастинекс или дезал в возрастной дозе, 7 дней.
Здравствуйте.
Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Зиртек 10 капель раз в сутки .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото,походе на хемоз коньюктивы-выраженный отек. Возможно как проявление аллергической реакции на какой то внешний раздражитель или сильнлэо расчесали. Рекомендовано прокапать дексаметазон по следующей схеме-по 1к.*4 раза в день-4 дня,по 1к.*3 раза в день-3 дня,по 1к.*2 раза в день-2 дня,по 1к.*1 раз в день-2 дня. Внутрь пропить препарат от аллергии для уменьшения отека Зодак по 5 капель утром и вечером-7 дней. Поправляйтесь!
Здравствуйте.
С фото ознакомилась.
Это реактивный отёк конъюнктивы- хемоз на фоне воспаления и механического трения глаз.
Рекомендую Вам следующее лечение:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. В составе антибиотик и стероид (дексаметазон).
Хорошо снимает отёк
2. Капли НПВС: Броксинак или Неванак 3 раза в день 7-10 дней.
3. На ночь за нижнее веко мазь Флоксал 7-10 дней.
4. Внутрь антигистаминный препарат Зодак или Фенистил 3-5 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Алена Олеговна, подскажите пожалуйста, а капли макситрол не подойдут? Они есть у меня в аптечке
Принятый ответ
Подойдут, можно их использовать
Похожие вопросы по теме
- 28 Декабря 20221 ответ
- 24 Апреля 20236 ответов
- 3 Сентября 20238 ответов
- 5 Марта 20242 ответа