Сыпь у детей
Сначала сыпь началась у одного ребенка,потом у другого,таблетки от аллергии не помогают ,что нас делать
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь !
Прикрепите фото, пожалуйста
Наталья Александровна, я прикрепила
Да, посмотрела, фото
Похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зиртек или Зодак в возрастной дозировке -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови и покажитесь очно педиатру