Волдырь на спине у ребенка, сукровичный отделяемое

Ребенка (9 лет) беспокоил прыщик 2 недели на спине, чесался. Сейчас на этом месте одиночный волдырь с сукровичным отделяемым, чешется . Ребенок подвержен герпесу, но последний месяц на проявлялся. Чем лечить?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здоавствуйте . Пока обрабатывайте раствором бриллианотовой зелени .Понаблюдайте . Если подобные высыпания будут распостранятся по телу то это может говорить о пиодермии , которая возникла по причине заноса инфекции при расчесывании . Старайтесь не мочить это место

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это может быть воспалительный элемент и похоже на новообразование доброкачественное
Необходимо обязательно показаться дерматологу очно, для проведения дерматоскопии и постановки точного диагноза
Наружно: Левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Если не проходит - идите к дерматологу очно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть пиодермия. Наносите фуцидин 2 раза в день 7-10 дней.
Не выдавливайте и не травмируйте

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пиодермия.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.

Здравствуйте) визуально явления пиодермии
Фуцидин местно 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Скорее это пиодермия.
Главное не Мочить.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Пластырь не использовать
Желательно маечку под кофты и менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.