Резкая сильная боль в бедре правой ноги 3 дня назад

лечение выдано врачом Калмирекс 1.0мл в/м ;мильгама2.0в/м;дексалгин .улучшений нет нога заболела 3 дня назад,уколы колим два дня по одному уколу,один раз в день от боли ночью не уснуть

гепертоническая болезнь,15 лет назад делали АКШ.
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте
При движении болевой синдром усиливается?
К неврологу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Хайшат Нарзановна, при движении боль усивается
к неврологу не обращались
рецепт дал знакомый хирург

Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Требуется консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, боли усиливаются при движении?

Принятый ответ

Анатолий, здравствуйте
Сколько раз в день дексалгин колете?
Дексалгин 2,0 (50 мг) можно каждые 8-12 часов. 2 раза в день можно по ампуле внутримышечно, он с целью обезболивания идет.
+ Мильгамма- витамины группы В.
+ Калмирекс с целью расслабления мышц

+ Для защиты желудка во время получения дексалгина- Омепразол 20 мг* 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чем обусловлены боли? Обследования какие-то проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Юлия Дмитриевна, не проходили,просим Ваши рекомендации

Поняла Вас.

Необходимо сдать общеклинический анализ крови, выполнить анализ на ревмопробы (СРБ, РФ, АСЛО, антитела к АЦЦП) , выполнить рентгенографию тазобедренного сустава, рентгенографию или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Дополнительно следует оценить состояние сосудов нижних конечностей -выполнить УЗИ артерий и вен ног.

По результатам консультация терапевта, ревматолога или травматолога-ортопеда.

Сейчас для уменьшения выраженности болевого синдрома увеличить кратность введения дексалгина до двух раз в день с интервалом в 12 часов.
На фоне ингибиторов протонной помпы , например, нексиум 20 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Калмирекс, мильгамму продолжить согласно рекомендациям .
Терафлекс Адванс 2 капсулы 3 раза в день 3 недели ,на фоне приема капс омепразол 20 мг по 1 капс 1 раз в день за 20 мин до завтрака 14 дней ; затем Терафлекс плюс 2 капсулы 2 раза в день 3-12 месяцев.
Местно на область бедра и поясницы наносить гель с НПВС (найз ,или кеторол, или диклофенак) 2-3 раза в день.
Если эффект недостаточный, приём таб. Парацетамол 1000 мг 1 таб 3-4 раза в день.

Ограничить физические нагрузки, не допускать переохлаждения.

Принятый ответ

Здравствуйте, 2 дня ещё мало, рекомендую продолжать курс. Рекомендую к приёму Терафлекс-Адванс на 2-3недели затем перейти на Терафлекс курсом 1 месяц - хондропротекторный препарат. Наружно рекомендую наносить Траумель-С гель - размером с горошину массирующими лёгкими движениями, препарат комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата, посттравматических состояний. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.