Красный маленький прищик у слезного канала у ребенка

Добрый день. Сегодня обнаружила у ребенка 6 мес у края канала слезного маленький прищик. Выделений нет, не беспокоит. Что это может быть?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это закупорка протока мейбомиевой железы. Не страшно. Можно помазать мазью на область «прыщика» мазью Флоксал 3 раза в день с помощью ватной палочки.

Алена Олеговна, благодарю Вас ??

Алена Олеговна, а ничего страшного если мазь попадет в глазик? Если тереть начнет например

Здравствуйте.
Это локальная закупорка сальной железы.
Ничего страшного нет. Не переживайте.
Смазывайте тонким слоем мазью флоксал 2-3 раза в день до 7 дней

Вера Анатольевна, а ничего страшного если мазь попадет в глазик? Если тереть начнет например

Здравствуйте. Не волнуйтесь, это закупорка сального протока, Мейбомиевой. железы/ это не опасно у детишек часто бывает,.Достаточно локально мазать мазью Флоксал 2 р в день/ 5 дней.
Выздоравливайте ?

Здравствуйте, Анна. Ознакомилась с прикрепленными фото. Закупорилась и воспалилась железа на краешке века. Не волнуйтесь, это нестрашно. По возрасту лучше всего наносить флоксал мазь снаружи на веко 3 раза в день. Курс 7 дней.
Скорейшего выздоровления малышу??

Арина Игоревна, а ничего страшного если мазь попадет в глазик? Если тереть начнет например

Принятый ответ

Ничего страшного, она и за нижнее веко предназначена)