Отит, гноится глаз, расшифровка анализа
У сына 20 числа начались сопли, 21го стал жаловаться на боль в ухе. Так как отит у нас был уже 2 раза, начала капать данцил по 3кап/3р в день, називин в нос, Тобрекс и назонекс 2р в день. Температура поднималась 3 дня до 38.6, сбиввла Нурофен ом, потом стала 37.7, сегодня пока нет. В понедельник 22 числа ходили к лору, сделали импедансометрию AD тип В экссудат за б/п, AS тип С отклонение. Врач дополнил лечение зодак и амоксиклав при ухудшении. В понедельник стал гноится глаз, а именно выходить гной из слезного канала, это наверное из-за отека в носу? Ещё после сна жаловался на боль в голове и ногах. Вчера сдали кровь, прикрепила, и начали с вечера антибиотик. Что можно сказать по анализу, продолжать ли нам антибиотик?
Здравствуйте
В крови признаки вирусно-бактериальной инфекции
В какой дозировке принимаете амоксиклав? Какой вес ребенка?
Есть ли выделения из уха?
Анна Юрьевна, выделений нету, весит 15.5 3 года. Дозировка 125 + 31.25
По сколько мл в сутки принимаете препарат?
Анна Юрьевна, у нас таблетки диспергируемые, по 1т 2р/день
Из рассчета 50 мг на кг массы тела при остром отите ребенку необходимо 775 мг амоксициллина в сутки, то есть в перерассчете на ваши таблетки по 3 таб 125 мг 2 раза в день до 7 дней
Или начать принимать антибиотик в суспензии Амоксиклав 250 в 5 мл по 8 мл 2 раза в сутки 7 дней
Анна Юрьевна, у меня есть такая дозировка в таблетках только, она подойдёт?
Анна Юрьевна, 250+62, 5 я имею ввиду
Принятый ответ
Да по 1 таб 3 раза в день
В нос при сильном отеке используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции - нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, а в вашем возрасте должно быть наоборот
Какой вес ребенка? В какой дозировке принимаете антибиотик?
Маргарита Александровна, весит 15.5, 3 года, дозировка 125+31.25 2р/день
У вас слишком маленькая дозировка
Из рассчета 50мг/кг ваша дозировка в сутки 775 мг - 387 мг 2 раза в день
Суспензия 400 мг/5мл - 4,8 мл 2 Раза в день
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, рассасывайте леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Маргарита Александровна, у меня есть ещё дозировка в таблетках 250+62.5 подойдут? Если да, то как принимать?
Принятый ответ
Тогда по 7,7 мл 2 раза в день - 7 дней
Здравствуйте. В такой ситуации антибиотик,думаю, показан.