Слезотечение правого глаза
Женщина 66 лет,беспокоит слезотечение из правого глаза 2 месяц.капали окомистин 1 кап. 4 раза в день 7 дней,сейчас капаем тауфон 2 недели и был назначен препарат эмоксипин(на него у нас аллергия ,не капали его) и нет никакого эффекта.Результаты обследования глаз приложила.Анамнез :в обоих глазах хрусталики.
Добрый день! В результатах обследования пишут про мейбомиит. Это воспаление мейбомиевых желез. В следствием этого и возможно слезотечение.
Часто в таких случаях назначается тёплый компресс на 7-10 минут, после этого производится массаж век : верхнего века сверху вниз, нижнего века наоборот.
Также увлажняющие капли с липидным компонентом: Катионорм или АртелакНочной по 1 капле 4 раза в день в оба глаза на 1 месяц
За нижнее веко обоих глаз- Корнергель 3 раза в день Также на месяц
Через 2-3 недели оценка динамики для коррекции лечения
Юлия Александровна, здравствуйте!Компресс на оба глаза?
Принятый ответ
Да, закрываем глаза и накладываем что то тёплое (полотенце, или гелевая маска, или гречка в носке, разогретая с микроволоновке)
Образование на веках, на глазах нет?
Юлия Александровна, нет.Спасибо большое!
Здравствуйте я бы рекомендовал делать теплые компрессы. Затем массаж век. Увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 4 р в день. На ночь корнерегель или витапос. Если первых капель будет недостаточно, можно добавить через 10 мин после них катионорм
Иван Александрович, Спасибо большое !
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь
Здравствуйте. После офтальмологических операций, рефракционных , а так же по замене хрусталика, очень часто обостряется синдром сухого глаза. Нарушается состав слезной плёнки, из-за недостаточной выработки специального секрета железами век, это приводит к компенсаторному слезотечению. Сейчас необходимо начать выполнять тёплые компрессы на глаза на 5-10 мин. Затем закапывать увлажняющие капли с Гиалуроновой кислотой и Декспантенолом, например, Стиллавит или Оптинол(любой) по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц.
Алена Олеговна, Спасибо большое!
Принятый ответ
Через пару дней после регулярного использования капель всё пройдет)
Желаю скорейшего выздоровления?
Алена Олеговна, Спасибо ?