Жжение и покраснение кожи головы
Сегодня почувствовала боль и жжение при прикосновении к голове (по ощущениям похоже на ожог), есть покраснение.. ранее обращалась к трихологу с проблемой выпадения волос (проблема не решена до сих пор), диагноз трихолога - нерубцующая потеря волос неуточненная (под увеличением смотрели - возле основания волос в некоторых местах небольшое шелушение было и покраснение, видимой перхоти не было и нет). Гормоны щитовидки в норме, гемоглобин 132, ферритин 36. Назначен шампунь Сульсена форте, спрей Эксидерм. Пропила курс Омега3, Селцинк, в течение двух недель принимаю мультикомплекс витаминов группы В. Ранее подобные боли кожи головы тоже периодически были, но не такие интенсивные..Вопросов два: на что это похоже? (фото постараюсь приложить) и какие еще уходовые средства можно попробовать (шампунь, тоник для успокоения кожи головы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Это себорейный дерматит
Степень его выраженности может быть разная
Главное - воспаление в зоне кожи и местах выхода волосяных фолликулов
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача дерматолога очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на себорейный дерматит.
Обострения могут быть связаны с хроническими заболеваниями, употреблением сладостей и алкоголя, стрессом.
Наносите лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней.
Попробуйте шампунь 911 цинковый, Кето плюс.