Консультация невролога /

Онемение большого пальца ноги — вопрос №1356722

Здравствуйте! Мне 23 года. Уже около года ощущаю онемение небольшого участка подушечки большого пальца ноги. После сна постоянно ощущаю покалывания и жжение в пальце, иногда отдаёт в икру. С чем это может быть связано?

Возраст: 23

Хронические болезни: Здравствуйте! Мне 23 года. Уже около года ощущаю онемение небольшого участка подушечки большого пальца ноги. После сна постоянно ощущаю покалывания и жжение в пальце, иногда отдаёт в икру. С чем это может быть связано?

Невролог
Здравствуйте, боль в пояснице, снижение чувствительности в ноге, пальце имеется? кроме чувства онемения
Клиент
Алексей, здравствуйте, чувствительности на пальце нет только в зоне онемения
Болей в пояснице нет

Невролог
Если долго и сильно беспокоит онемение, рекомендую сделать ЭНМг нижних конечностей.
По лечению:
Комбилипен 1 табл 3 раза в день 10 дней или 1 раз в день внутримышечно.
Берлитион 600 мг утро месяц.
Ипидакрин 20 мг 2 раза в день 21 день.
Невролог
Здравствуйте! Боли в пояснице есть?
Клиент
Натия, здравствуйте, нет
Невролог
Что-то по терапии принимали?
Клиент
Натия, ничего
Невролог
Можете поколоть: 1. вит гр В(если нет аллергии) либо мильгамма либо комбилипен по 1 амп 1 р в день в/м - 10 дней или в таб мильгамма композитум либо нейробион по 1 т х 2 р в день- 1 мес;
2. Нейромидин (либо ипидакрин, либо аксамон) 20 мг по 1т х 2 р в день- 1 мес.