Непонятные образования в кале у грудничка
Добрый день! Малышу 6 месяцев,находится на грудном вскармливании ,со стулом проблем не было никогда, но последние пару дней ходит очень жидко, все каловые массы сразу в подгузник впитываются, сегодня днем малыш покакал опять достаточно жидко с вкраплением черных полосочек, последние несколько дней от прикорма отказывался( беспокоят десны), температуры нет. Вопрос: что это может быть в кале? На что можно сдать анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на остатки банана или любого другого прикорма. Что кушал в последнее день - два?
Ольга Николаевна, банан кушал вчера через ниблер, так как зубы беспокоят малыш отказывается от пюре, а вот фрукты( яблоко, банан, груша) в ниблере берет
Вчера давала сыну банан
Принятый ответ
Здравствуйте
Черные нити это непереваренные пищевые волокна банана (если кушал ближайшие 2-3 дня) , похожие могут быть если ребенок кушал гречневую кашу, кабачок
В период прорезывания зубов может быть разжижение стула
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой стул допустим в норме при отсутствии жалоб.
При дентации довольно часто наблюдается разжижение стула.
Чёрные вкрапления это непереваренные волокна ( кабачка, банана, тыквы)
Принятый ответ
Здравствуйте, в кале непереваренные частички пищи- это волокна растительные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.