Темно-зеленый стул у грудничка
Здравствуйте! Малышу сей чуть больше чем 1.5 месяца. Мы на ИВ. С роддома кушаем смесь Nan Supreme. Первые 2 недели в смесь добавляли Примодофилиус. Кал у малыша был хороший. Потом перестали. После месяца у малыша вдруг появился запор. Начала снова давать этот бад. Запор ушёл, но стал кал зелёный, а сегодня вообще темно-зеленый. Если раньше до месяца малыш ходил в туалет 4 раза, то сейчас только 1 раз. Аппетит и настроение малыша хорошие. Не понимаю в чем причина и какие нужно сдать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка стула на ИВ в норме до 5 дней. Цвет и консистенции стула может быть различной . От жёлтого до темно щеленого, от жидкого до пастообразного. Ориентируемся на состояние ребёнка. Если маоышп ничего не беспокоит это все укладывается в норму .
Можете прикрепить к вопросу фото стула ?
Анна, к сожалению фото не смогу прикрепить, выбросили подгузник. Могу завтра только
Прикрепите как сможете и напишите мне.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все .что вы описываете допустимо . Кал зеленый на ИВ это норма из-за состава смеси.
Частота от 1 раза в день до 1 р в 5 суток также допустимы
Если ребенка ничего не беспокоит,то ничего не делаем
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул зелёный на ИВ это норма. На ИВ стул 1 раз в день это норма.Если ребёнка ничего не беспокоит, то ничего не делать...
Принятый ответ
Здравствуйте,на фоне ИВ стул может иметь различный цвет и консистенцию,прикрепите по возможности фото посмотрим
Принятый ответ
Здравствуйте) зелёный стул на ив вариант нормы. Стул может менять цвет, консистенцию, частоту так как идёт становление жкт. Главное чтобы в нем не было прожилок крови
Здравствуйте Лиля,зелёный стул, темно-зелёный, жёлтый все это допустимо при искусственном вскармливании, в норме стул может отсутствовать 3-5 дней, при том что самочувствие ребёнка хорошее. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Лиля. При ИВ это вариант нормы, не переживайте. Примадофилус продолжайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.