Слизь в калле
Ребенку 3 месяца и 15 дней. Сегодня был такой стул с утра. До этого 4 дня стула не было. Первый раз такое. Животик мягкий, не капризничает. Кушает хорошо. На грудному вскармливании. Стоит беспокоиться? Или это формируется кишечник?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул характерный для ребенка этого возраста, незначительное количество слизи, комочки допустимы, ферментативная система ребенка ещё незрелая
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста это не кровяные прожилки в калле?
Не похоже, для уточнения сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь
Наталья Сергеевна, прикрепила копрограмму, посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте
Результат копрограммы с воспалительными изменениями
Реакцию на скрытую кровь выполняли ?
Наталья Сергеевна, к сожалению нет. Покакала мало, хватило только для одной баночки. И вот сутки уже не какала
Принятый ответ
Добрый день
Повода волноваться нет, все хорошо
Кал у ребёнка может быть любого цвета и желтый и зелёный и любой консистенции, главное что б не был белым, чёрным, и без прожилок крови, чтобы не было пены
Слизь, комочки непереваренного ГВ имеет место быть.
Как прибавки веса у ребёнка?
Виктория Витальевна, родилась 3310, сейчас 5600г
По прибавке веса все хорошо, для своего спокойствия можете сдать копрограмму для исключения воспалительного процесса
Виктория Витальевна, подскажите пожалуйста в калле это прожилки крови? Просто они коричневатого цвета
По фото не похоже на кровь, больше похоже на волокна. Но для точности можно сдать копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте . Стул со слизью в норме может быть . Цвет от жёлтого до зелёного норма. Красные флаги : примесь крови , чёрный и белый стул .
Марина Александровна, а у нас не кровяная слизь, а то она темно коричневая
Полоса смущает . Кал на скрытую кровь сдать, копрограмму и кал на углеводы . Исключить стоит все таки патологию .
Марина Александровна, а у нас не кровяная слизь? А то она темно коричневая
Сдайте кал копрограмму .скрытую кровь .
Марина Александровна, прикрепила копрограмму, посмотрите пожалуйста
В копрограмме воспалительные изменения лейкоциты . Кал на скрытую кровь сдавали