Консультация педиатра /

Слизь в калле — вопрос №1911748

Ребенку 3 месяца и 15 дней. Сегодня был такой стул с утра. До этого 4 дня стула не было. Первый раз такое. Животик мягкий, не капризничает. Кушает хорошо. На грудному вскармливании. Стоит беспокоиться? Или это формируется кишечник?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте
По фото стул характерный для ребенка этого возраста, незначительное количество слизи, комочки допустимы, ферментативная система ребенка ещё незрелая
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста это не кровяные прожилки в калле?

Педиатр
Не похоже, для уточнения сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила копрограмму, посмотрите пожалуйста.
Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы с воспалительными изменениями

Реакцию на скрытую кровь выполняли ?
Клиент
Наталья Сергеевна, к сожалению нет. Покакала мало, хватило только для одной баночки. И вот сутки уже не какала
Педиатр
Добрый день

Повода волноваться нет, все хорошо

Кал у ребёнка может быть любого цвета и желтый и зелёный и любой консистенции, главное что б не был белым, чёрным, и без прожилок крови, чтобы не было пены

Слизь, комочки непереваренного ГВ имеет место быть.
Как прибавки веса у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, родилась 3310, сейчас 5600г
Педиатр
По прибавке веса все хорошо, для своего спокойствия можете сдать копрограмму для исключения воспалительного процесса
Клиент
Виктория Витальевна, подскажите пожалуйста в калле это прожилки крови? Просто они коричневатого цвета
Педиатр
По фото не похоже на кровь, больше похоже на волокна. Но для точности можно сдать копрограмму
Педиатр
Здравствуйте . Стул со слизью в норме может быть . Цвет от жёлтого до зелёного норма. Красные флаги : примесь крови , чёрный и белый стул .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, а у нас не кровяная слизь, а то она темно коричневая
Педиатр
Полоса смущает . Кал на скрытую кровь сдать, копрограмму и кал на углеводы . Исключить стоит все таки патологию .
Клиент
Марина Александровна, а у нас не кровяная слизь? А то она темно коричневая
Педиатр
Сдайте кал копрограмму .скрытую кровь .
Клиент
Марина Александровна, прикрепила копрограмму, посмотрите пожалуйста
Педиатр
В копрограмме воспалительные изменения лейкоциты . Кал на скрытую кровь сдавали