Киста у ребёнка в 1 год

Добрый день, у малыша на теле образовалась киста. Ходили к хирургу, сказал ничего не делать. Пройдёт сама. Можно мазать йодом. И все, нужно ли что-то делать с ней?

Нету
1 год

Здравствуйте.
Фото качество не хватает.
Возможно это небольшая гемангиома.
Йодом точно не надо мазать.
Если есть прикрепите осмотр хирурга, если имеется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шахин Гаджиевич, добавила фото и осмотр врача

Принятый ответ

Фото посмотрел.
Честно тяжело сказать однозначно, хотя гемангиома часто встречается у детей, по фото с уверенностью не скажу.
Обратитесь к дерматологу на осмотр.
До обращения, постарайтесь не травмировать, йод пока не используйте

Здравствуйте ?
Как давно появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Юрьевич, около месяца уже

Здравствуйте, по фото не совсем понятно что это, похоже на гемангиому. Вам нужно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Мазать сейчас ничем не нужно, тем более йодом. Само образование не травмировать.
Если подтвердится что это гемангиому её можно будет удалить, так как место такое что будет травмироваться и кровить.
Здоровья.