Задержка,температура
Здравствуйте, Мес были с 25 по 28 июля.Цикл 27-28 дней,стабильный.В этом месяце должны были прийти 22 августа,за день до них мазало немного бежевым,на след день и сегодня немного коричневым помазало и все.Покалывает левый яичник,тянет живот,голова болит 3 день,температура тела 37.4(во второй фазе всегда,потом падает и приходят мес),грудь иногда чувствую.Был незащищённый па на 19 день цикла.тест делала вчера утром,отрицательный. Что это может быть?киста,сбой или берем?(но тест наверное показал бы).Стоит бежать к врачу или подождать?не понимаю что со мной Узи последний раз делала два месяца назад,там все в норме.
Здравствуйте!
Тест реагирует второй слабой полоской после 10-14 дней после ПА, не ранее. Для большей достоверности, можно сейчас сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - это не беременность.
Могла произойти поздняя овуляция или образовалась киста, например. Конечно, только по УЗИ можно понять в чем причина.
Елена Борисовна, спасибо за ответ)если киста,то на сколько серьёзно? Уезжаю вечером на базу до воскресенья, вот думаю как я там буду
Принятый ответ
Функциональные кисты, как правило, небольших или средних размеров. И, осложняются нечасто.
На всякий случай, не поднимайте тяжестей, не посещайте баню/сауну, исключите грубые половые акты, пока не установили причину болезненности в области левого яичника.
Здравствуйте.
Беременность можете исключить анализом крови на ХГЧ, в дни предполагаемой менструации он уже будет очень достоверен.
10 дней это нормальные колебания цикла, особенно летом. Если ХГЧ будет менее 5, ждите месячных спокойно. Ваши симптомы соответствуют предменструальному синдрому
Екатерина, здравствуйте. Вероятнее всего, имеется киста, которая дает задержку.
Температура не связана с задержкой. Возможно, простудное заболевание.
Если есть сомнения по поводу беременности, сдайте кровь на ХГЧ.
Рекомендую выполнить узи органов малого таза.
Если нет такой возможности, начните прием Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки до месячных, но не более 10 дней. С последующим обязательным контролем узи на 5-7 день цикла.
Анна Николаевна, здравствуйте, а если нет возможности начать пить дюфастон?не лопнет киста,если есть?
Уехала на базу отдыха, тут аптек нету.
Анна Николаевна, нашла дюфастон, начну принимать.спасибо )))
Нет, ничего страшного не случится. Не волнуйтесь?
Анна Николаевна, простуды заболеваний нет точно.у меня такая температура всегда во второй фазе цикла.потом падает и мес приходят.но не в этот раз(
Не волнуйтесь, начните принимать Дюфастон и выполните рекомендации ?
Анна Николаевна, сейчас прям очень яичник заболел,еле двигаюсь.выаила таблетку дюфастона.чем-то можно эту боль снять?(
Да, можно выпить таб НПВП, либо свечу ректально так же с НПВС(ОКИ, дикловит, амелотекс)
Анна Николаевна, поняла,спасибо большое за рекомендации ?
Принятый ответ
Рада помочь ?
Здравствуйте, для исключения беременности можете сдать кровь на хгч.
При отрицательном результате, если задержка будет более 10 дней пройти узи органов малого таза.