При гипотозе может повышатся АД?
ВРАЧИ ОБНАРУЖИЛИ ЖИРОВОЙ ГЕПОТОЗ И КАМНИ В МЕЛКИЕ В Ж.ПУЗЫРЕ.СТРАДАЮ АД МОЖЕТ ОТ ЭТОГО ГЕПАТОЗА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЛЕЧИТСЯ ТОШНИТ И БОЛИТ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕНЕ ПЬЮ НЕ КУРЮ НО ЛЮБЛЮ ВКУСНО ПОКУШАТЬСПС
Здравствуйте! Если у Вас повышенный вес, сахар крови на пределе, повышение АД и жировой гепатоз - это называется "Метаболический синдром", т.е. комплекс симптомов, которые взаимосвязаны и могут провоцировать развитие друг друга.. Вам необходимо придерживаться диеты №5, при усилении болей- Мебеверин (200мг) по 1 табл при болях, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию. Решить вопрос о применении препаратов урсодезоксихолевой кислоты в дозах согласно весу тела для улучшения оттока желчи и профилактики роста камней с учетом результатов УЗИ брюшной полости, консультация хирурга. Здоровья Вам и удачи!