Сильно болит крестец

Добрый день. Получила травму в декабре перелом кресла. Делали электрофорез с карипазимом, КВЧ, делала уколы артогистан, сижу на обезболивающих,до сих пор мучают боли, трудно сидеть. ходить. Иногда отдаёт в ноги

52 года

Здравствуйте, приложите результаты обследований , если есть и какими лекарствами лечились
Боли сейчас отдают в какую-то из ног?

Евгения Сергеевна, добрый вечер, МРТ приложила, чем лечилась написала в вопросе. Да отдаёт в левую ногу.

Сразу начали электрофорез?
амплипульс( токи) что-то делали перед перед карипазимом?

Евгения Сергеевна, электрофарез делали в апреле, ничего перед этим не делали.

Сейчас конечно необходим очный осмотр неврологом , чтобы оценить сейчас ситуацию ( мышечно- тонический, или корешковый синдром сейчас больше)
Ушиб копчика болит долго, но сейчас не только он даёт вам такие боли.
Сейчас вам можно добавить миорелаксанты : Мидокалм 150 мг, по 1т 2 раза в сутки 10 дней ( особенно с учётом протрузий)
НПВП- Ксефокам рапид 8 мг в сутки, после еды 10 дней
Нольпаза 40 мг утром, до еды ( для защиты желудка)

Если дома есть Алмаг, то можно начать делать его 15 процедур.

Электрофорез с карипазимом делается уже последним, необходимо минимум по 15 процедур, 3 курса ( перерыв между курсами 1,5-2 месяца)

Евгения Сергеевна, алмаг дома делаю, Фастум гелем мажу. Скажите пожалуйста через сколько после травмы можно сделать повторный МРТ, врачи предлогают сделать КТ

Для контрольного сравнения можно делать через 6 месяцев.
Т. к было МРТ- то рекомендую выполнить МРТ, и диск с первым описанием взять с собой.

Евгения Сергеевна, Последний раз была на приёме 10апреля скан приложила

К сожалению фото не читается. Только последнее разобрала- Габапентин

Евгения Сергеевна, ещё раз загрузила посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Тогда необходимо делать капельницы: Эуфилин 5мл+ дексаметазон 4 мг+ анальгин 2мл + физ р-р 100мл.- это будет эффективнее.
Если начали Палексию, то габапентин не возьмёт.
В начале необходимо начать Габапентин 300мг по схеме: 1й день 1 капсула, 2 день - 2 капсулы, 3 день -3 капсулы и так месяц.
Затем снижать дозу.

Евгения Сергеевна, дексаметазон с эуфелином проделали N5, палексию не начинала пить, спасибо за схему габапентина

Здравствуйте. Сейчас боли имеются при движении, физнагрузке? Или в покое тоже?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Да боли при движении, и покое . Особенно вечером.

Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Мрт крестовой области проходили?

Хайшат Нарзановна, добрый день. Да МРТ проходила через неделю после травмы.

К неврологу не направляли?

Хайшат Нарзановна, у невролога была прописала дексаметазон и обезболивающие