Болит бок с левой стороны (где косточка, то внизу живота, то наоборот чуть выше.. и ног да прям сбоку чуть ниже талии, и отдает в поясницу)
Добрый день! Уже неделю Болит бок с левой стороны внизу, где косточка , иногда как будто немного отдает ноющая боль в ногу( на сгибе ), иногда ноет чуть выше косточки сбоку чуть ниже талии и также отдает в поясницу с левой стороны… боль периодически проходит или практически ее не чувствую. После пробуждения с утра менее выраженная, подскажите, что это может быть? 23 марта была сделана лапароскопия(экстренно удаляли лопнувшее желтое тело с правой стороны). Цикл в норме, сегодня 15 день, выделений никаких нет. Со стулом тоже проблем нет… Крайнее узи было омт 7апреля, прикрепляю. Не понимаю к какому врачу обращаться, к гастроэнтерологу или к гинекологу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли связаны с приёмом пищи или походами в туалет?
Евгения Сергеевна, здравствуйте, не замечала
Сегодня плотно позавтракала, в целом нормально себя чувствовала, потом гуляла пешком часа 2, пришла домой и поняла что снова начал ныть бок..
Вероятнее боли неврологического характера, поэтому сейчас можно начать Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней.
Сдать из анализов пока полный анализ крови, СОЭ и можно сделать УЗИ органов брюшной полости+ почек
Евгения Сергеевна, добрый день! Сделала узи органов брюшной полости и почек, прикрепила. Могли бы посмотреть? Не совсем понимаю что там …
По УЗИ патологии не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения воспалительной и инфекционной природы болей следует сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, с консультацией гинеколога по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении? При наклонах?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, нет, характер боли не меняется… просто ноющая тянущая боль
Проведите узи брюшной полости и почек.
Консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Хайшат Нарзановна, добрый день, сделала узи органов брюшной полости и почек, файл прикрепила, могли бы посмотреть ?
Признаки дискинезии желчевыводящих путей.
Обнаружены взвеси в желчного пузыре.
Диффузные изменения поджелудочной железы и чашечно-лоханочной системы почек.
Болевой синдром на фоне нейрогенного характера.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного, маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Принимайте урсосан 500 мг 1т внутрь 1 месяц.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Добрый день
Сделайте узи брюшной полости
Это может быть почка
Конкременты в ней
Если в брюшной полости все в порядке,то покажитесь неврологу
Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо ☺️
Елена Борисовна, добрый день)
Сделала узи брюшной полости и почек, прикрепила , могли посмотреть пожалуйста
Добрый день
Не вижу узи брюшной полости…проверьте прикрепилось ли
Елена Борисовна, прикрепила еще раз , файл (номер 73771)
Нет.Причины ваших болей в брюшной полости нет
Посетите невролога
Это позвоночник
Елена Борисовна, поняла, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать ОАМ и УЗИ почек и мочевыводящих путей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо ☺️